https://www.high-endrolex.com/1

Как научиться отдыхать

Современный стремительный темп жизни приводит к тому, что даже придя домой, мы не можем расслабиться. В голове постоянно прокручивается текущий рабочий день, вспоминаются не сделанные вовремя рабочие задачи. Подобное характерно не только для руководителей, но и для обычных представителей «офисного планктона».

Жертвуя ради своей карьеры выходными и праздничными днями, некоторые сотрудники не могут расслабиться и во время отпуска. Они постоянно думают о работе, даже находясь на морском побережье рядом со своей семьей. Работа без отпуска – другой негативный пример, которому не стоит следовать. Как же научиться отдыхать?

Отключить мобильный. Если принимать звонки от начальника в течение отпускного периода, то отвлечься от работы и не думать о новых проектах будет весьма сложно. Заранее предупредите руководство, что вы будете доступные в течение пары часов вечером или, наоборот, в утреннее время. А еще лучше – на две недели окажитесь вне зоны доступа.

Уделить время семье. Женщины-карьеристки не всегда способны сосредоточиться на процессе, играя с сыном или дочерью. И даже во время разговора с любимым мужем в голове проносятся мысли о дебете и кредите, новых поставщиках и т.д. Нужно сосредотачиваться на полноценном общении со своими близкими. Вначале это может быть непростой задачей.

Интересное хобби. Во время отпуска можно заняться тем, о чем вы давно мечтали, но все откладывали до лучших времен. Для кого-то это будет игра в волейбол, а для кого-то изучение нового иностранного языка или углубление старых знаний. Замечательно, если хобби примет и разделит ваша вторая половинка.

Заядлым трудоголикам отдых, а тем более отпуск кажутся пустой тратой времени. Однако, это совсем не так. Нужно помнить, что организм истощается, а эффективная работа возможна только после качественного и полноценного отдыха.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как научиться отдыхать”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте