https://www.high-endrolex.com/1

Как научить ребенка 3 лет рисовать красками

Одно из наиболее популярных творческих занятий с малышами – рисование. Для того, чтобы научить ребенка рисовать красками, родителям вовсе не нужно обладать суперспособностями. Причем рисование может проходить в разных техниках, и не обязательно для этого ходить в художественную школу.

Начинать лучше всего с приобретения подходящих красок. Для самых маленьких уместны пальчиковые краски, а вот для детей постарше выбор расширяется: можно приобрести акварель или гуашь. И те, и другие являются водорастворимыми, легко отстирываются с одежды, что на первых порах особенно важно. Также они не токсичны, и попадание в рот маленького художника не будет критичным.

Для рисования также необходим альбом. Пусть он будет из плотной бумаги, желательно формата А3. Можно рисовать на отдельных листах – тогда можно сохранить на память самые удачные изображения и отбраковать «пробы пера».

Конечно же, понадобится несколько кисточек. Лучше покупать кисти из шерсти пони или белки, они стоят не слишком дорого, при этом хорошего качества и не оставляют волосинок на бумаге. Стаканчик-непроливайка не так уж нужен – можно воспользоваться любой небольшой емкостью. На первых порах не так уж нужна и палитра, на которой смешиваются различные краски. Ее роль успешно сыграет белая тарелка.

Ребенка нужно вначале научить правильно держать сухую кисточку, проводя штрихи по бумаге. Уже после этого можно использовать краски. Малышу позволяют выбрать цвет, который больше всего ему нравится. После этого начинается обучение – с рисования прямых и кривых линий, затем – замкнутых контуров, с дальнейшим раскрашиванием.

Только после того как штрихи стали получиться аккуратными, добавляют вторую краску. Нужно регулярно споласкивать кисточку –лишь в этом случае рисунок будет ярким. Родителям важно поддерживать и хвалить творения своего малыша, постепенно развивая его художественные способности.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как научить ребенка 3 лет рисовать красками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте