https://www.high-endrolex.com/1

Что спасает летом от потливости?

Нормальному существованию мешают присущие некоторым людям недостатки, так, многих преследует потливость ног.

Некоторые мужчины буквально страдают от преследующего их неприятного запаха пота, который они ощущает сами. Не все знают, как устранить потливость ног летом, она приносит дискомфорт.

Наличие постоянно потеющих ног способно отравить жизнь и их обладателю и близким людям. Они стремятся разными способами решить проблему неприятного запаха, но, по мнению специалистов, ставшие модными процедуры, типа инъекций ботокса, неэффективны, и победить потливость ног просто не способны. Существует немало методик испытанных временем, которые предлагает народная медицина, благодаря ее рецептам удается нормализовать работа потовых желез. Обязательным условием успеха станет поддержание личной гигиены на самом высоком уровне, даже если на процедуры времени не хватает. Не ухаживая в достаточной мере за ногами можно увеличить степень потливости и «наградить» себя малоприятным грибковым заболеванием.

Как устранить потливость ног летом? Медики советуют кроме лекарственных средств использовать для устранения дурно пахнувшего недостатка правильно подобранные носочные изделия. Мужчинам советуют предпочесть носки только хлопчатобумажные дышащие, синтетика при излишней потливости ног противопоказана. Искусственный материал создает микроклимат, который изначально – неблагоприятен и способен спровоцировать увеличение потливость в области стоп, которые ранее этим не страдали. Позаботиться надо и правильной обуви хорошего качества, к сожалению, сегодня большую долю ассортимента занимают недорогие модели, не позволяющие ногам дышать. Медики советуют не экономить на обуви, которая сослужит в будущем хорошую службу и предупредит появление потливости.

Особого внимания людей, страдающих от повышенного потоотделения, заслуживает обувь для занятий спортом, которую нередко используют не по назначению. Не стоит ежедневно носить кроссовки или бутсы, которые предназначены для непродолжительных спортивных занятий, даже если эти модели эффектные и дорогие. Соблюдая общеизвестные правила можно если и не избавиться от потливости ног, то хотя бы победить неприятный запах.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что спасает летом от потливости?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте