Что поможет ребенку не скучать на пляже?

Приближается пора летнего отдыха и родителям следует заранее подумать о безопасных развлечениях ребенка у водоема.

Отдых на морских курортах прежде все связывают с купанием и загаром, но юным туристам этого мало, они потребуют от родителей развлечений. О том, чем занять ребенка на пляже лучше подумать заранее, а вариантов в интернете предлагается немало.

Мамы и папы могут вспомнить свой опыт из детства, связанный с играми на морском побережье, чаще всего от скуки их спасал мяч. Размер его выбирают в зависимости от возраста ребенка, малышам — поменьше, подросткам – крупнее. Популярностью на песчаном пляже пользуется волейбол, в который, по мнению специалистом, можно играть лет с 5-6, сначала это «пионербол», далее игра усложняется.

Волейбол прекрасно тренирует детские ноги и руки за счет правильно распределяемой нагрузки. Не забывают на берегу моря о ракетках, с 4-8 лет детей увлекает мини-теннис, предлагаемая в нем техника, тренируя удар, задействует руку, корпус и плечи. Другим вариантом подобной игры у моря является бадминтон, которым не перестают увлекать сегодня и детей и их серьезных родителей.

Чем занять ребенка на пляже хорошо знают те, кто ежегодно отправляется на отдых к морю. Поистине в народное занятие превратилась игра с летающей «тарелкой», по своей конструкции она примитивна и представляет собой диск из пластмассы определенного диаметра.

Сегодня это развлечение получило витиеватое название «фрисби», по нему устраиваются даже чемпионаты мира. Тарелку кидают по принципу бумеранга: кто дальше, друг другу или кто точнее, для того чтобы выиграть надо тренироваться, пляж для этого подходит идеально. Из далекого детства вернулось и развлечение «серсо», подразумевающее ловлю кольца шпагой, заинтересовать оно может всю семью, так как, несмотря на простоту освоить занятие удается не всем.

Прекрасным стимулом для пляжных развлечений признан яркий красивый инвентарь и удобная обувь, так как не всегда покрытие песчаное. Родители также должны позаботиться о солнцезащитных средствах, которые не позволят ребенку обгореть. Не рекомендуют находиться на пляже между 12 и 16 часами, когда становится особенно жарко. При соблюдении известных правил ребенок на пляже не заскучает, а родители также смогут отдохнуть.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что поможет ребенку не скучать на пляже?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте