https://www.high-endrolex.com/1

Что полезнее для лица крем или гель?

Приобретая косметические средства, следует знать особенности крема в сравнении с гелем, как и пользу для лица обеих продуктов.

Современные женщины все чаще интересуются свойствами косметики и эффективностью ее использования. Например, как отличия геля от крема для лица могут повлиять при применении на состояние кожи?

Разница между двумя средствами в их консистенции, крем предлагается в виде непрозрачной эмульсии, которая интенсивно увлажняет лицо, гель прозрачен, отличается полужидким состоянием, не содержит масел и жиров, как и крем, предназначении для ухода за кожными покровами. Женщины, выбирая одно из косметических средств, руководствуются чаще всего личными пристрастиями, предпочитая крем для увлажнения и питания кожи, прежде всего в вечернее время, а гель как продукт для умывания и очищения поверхности лица.

Стоит заметить, что кремообразное средство в составе имеет и воду, и масло в разных соотношениях. Гели состоят из измельченных частиц, присутствующий эмульгатором не позволяет им соединиться, в качестве него выступает масло жожоба, оливковое или животный жир.

Отличия геля от крема для лица заключаются в высокой степени вязкости и большом содержании воды в составе, около 80%, а также присутствием таких ингредиентов, как пектин, глицерин, агар-агар, крахмал. В гелях отсутствуют масла и жиры, благодаря чему консистенция становится легкой, впитывание в кожу облегчается, поэтому такие средства рекомендованы для кожи жирной и как основа под макияж.

Гелеобразная продукция для лица отличается интенсивностью увлажнения, питания, надежной защитой от воздействия внешних факторов и более высокими ценами. Крем также хорошо заботится о кожном покрове, насыщая его питательными соединениями и влагой, подходит для сухой и увядающей кожи.

Особой заботы требует область вокруг глаз и легкого геля или гель-крема, что позволит избежать отеков, как после использования жирных кремов. Гелеообразная косметика также необходима коже со следами акне для того чтобы исключить накапливание кожного сала. Зная основные отличия геля от крема несложно подобрать лучшее средство для своего лица.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что полезнее для лица крем или гель?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте