https://www.high-endrolex.com/1

Весенняя депрессия что делать

Чаще всего чувство весенней депрессии одолевает творческие натуры и людей, страдающих хроническими заболеваниями. За долгие дни холодной зимы наш организм ослабевает, теряя практически весь запас витаминов, что и приводит к депрессии.

Чтобы поскорее избавиться от весенней депрессии, необходимо как можно чаще выходить на свежий воздух. Особенно полезно весеннее солнышко, его лучи повышают выработку серотонина — вещества, которое способствует приливу сил и энергии.

Также нужно заняться каким-нибудь видом спорта: танцами, йогой, бегом, ездой на велосипеде — эти занятия смогут поднять настроение и помогут привести в тонус тело.

Избавиться от весенней хандры поможет яркая одежда. Вещи, которые люди носят в зимнее время, редко бывают яркими. А вот весной можно выбрать одежду более радужную и веселую — это прибавит настроения не только вам, но и окружающим. К тому же, уже сам процесс хождения по магазинам и приобретения вещей, отлично поднимает настроение, особенно представительницам прекрасного пола.

Весной необходимо заботиться о здоровом и полноценном сне. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы ваш сон длился не менее восьми часов в сутки. Отлично, если после сна, вы приучите себя делать утреннюю зарядку и принимать водные процедуры — это зарядит вас энергией на весь день.

Постарайтесь окружить себя позитивом: смотрите юмористические передачи, читайте легкие отдыхающие книги… В общем, делайте все, что может заставить вас улыбаться.

Перейдите на более легкую и здоровую пищу. Готовьте как можно больше овощей на пару, балуйте себя сочными фруктами, ароматным зеленым чем.

Начните составлять планы на лето. Мечтайте и планируйте свой отпуск, обдумывайте, что будете делать на выходных, представляйте себя лежащим на берегу моря и т.д. Подобные мысли всегда окрыляют и дарят надежду.

И главное помните, что весенняя депрессия пройдет быстрее, если вы начнете проявлять заботу о своем здоровье и настроении.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Весенняя депрессия что делать”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте