Спектакль «Брамс» в Гранд Отеле Европа

14 апреля 2016 года в Лобби-баре Гранд Отеля Европа состоится премьера уникального проекта Paradis Imperial Masters, организованного Домом Hennessy. Наиболее взыскательной аудитории северной столицы будут представлены смелые постановки и яркие выступления российских и международных оперных певцов и музыкантов в дуэте с талантливыми драматическими актерами.

В этот вечер на импровизированной сцене коньячной гостиной Гранд Отеля Европа состоится премьера музыкального спектакля «Брамс» – легендарной истории несчастной любви Клары Шуман и Йоханнеса Брамса, рассказанной известным скрипачом, лауреатом международных конкурсов Даниилом Австрихом,  актрисой БДТ Полиной Толстун и пианистом Станиславом Соловьевым. Автор идеи концерта — Владимир Фаншиль.

Любовный треугольник — боль, честь и страсть. Роберт Шуман – композитор, Клара Шуман — его верная жена и, одновременно, любовь всей жизни Йоханнеса Брамса. Любовь, в которой он никогда не смел открыто признаваться из-за своего огромного уважения к Роберту. Это рассказ об отданном, без надежды на взаимность, сердце и бесконечном одиночестве, так как в целом мире не существовало другого человека, способного вызвать сравнимое по силе чувство любви.

Клара была не только красавицей, но и великолепной пианисткой, композитором, чьи произведения не могли исполняться в те времена по одной простой причине, что она была всего лишь женщиной (и наш концерт обязательно исправит эту чудовищную несправедливость). Героический скрипичный концерт и монументальное звучание Первой Симфонии Брамса проиллюстрирует эту трагедию отвергнутой любви и нежелания истинного мужчины отказаться от своих чувств.

Бушующие страсти особенного ярко раскрываются в победоносном по своему звучанию финале симфонии – триумфе мужества и веры.

Театральный вечер пройдёт  в коньячной гостиной Лобби-бара в изысканных интерьерах в стиле модерн. Коньячная гостиная Paradis Imperial Lounge была открыта в сотрудничестве с Домом Hennessy в 2015 году.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Спектакль «Брамс» в Гранд Отеле Европа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте