https://www.high-endrolex.com/1

Принять мужа или смириться?

Что означает принимать своего мужа? Принятие означает то, что вы относитесь к своему супругу с уважением и любите его со всеми присущими ему достоинствами и недостатками. Иными словами, вы признаете его права на собственные вкусы и склонности, отличный от вас образ мыслей. Однако иногда принять человека таким, каков он есть, довольно сложно.

Каждый из нас имеет свойство оказывать сопротивление инакомыслию, однако именно эта самобытность человека, делает его интересным и неповторимым. Умение принимать людей такими, какими они есть — это бесценный дар. Умение принимать вовсе не означает притворство. Ведь принятие — это сознание несовершенства другого и умение не придавать его несовершенствам рокового значения.

Для того чтобы сделать первый шаг к принятию мужа таким, каков он есть, попробуйте сделать следующее:

Возьмите два листа бумаги и на первом изложите как минимум 20 достоинств супруга. Вы можете вписывать в свой список не только черты характера, но и ситуации, в которых ему удалось вас приятно поразить. Вспоминайте не только то, что было вчера или год назад, а все, что было за всю вашу с ним жизнь. В конце концов, вы вышли за него замуж — значит, полюбили же за что-то.

Второй листок должен содержать его недостатки, причем недостатков должно быть меньше на один-два, чем достоинств. На этом листочке вы также можете описать неприятные вам ситуации.

После того, как списки будут составлены, прочтите их. А теперь представьте, что достоинства мужа — это то, что вы получили, заплатив за них ценой его недостатков. После этого хорошенько подумайте над тем, готовы ли вы принять все написанное на первом листе, по цене того, что изложено на втором.

Помните, все, что мы получаем, имеет свою конкретную цену. К тому же, идеальных людей нет. И если вы действительно любите своего супруга, не стоит стремиться к тому, чтобы его изменить, ведь, возможно, в этом случае он станет вам совершенно неинтересен.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Принять мужа или смириться?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте