https://www.high-endrolex.com/1

Почему на лице возникают морщины?

С возрастом на женском лице появляются морщины, похожие на складки и бороздки на коже, причин этого явления несколько

Появляющиеся на лицах морщины разной глубины становятся предметом расстройства каждой женщины после 30-35 лет и поиска эффективных методов предупреждения старения кожи. Причины появления морщин на лице заключаются в разрыве, повреждении волокон соединительных и важных для кожного покрова, к ним относят коллаген и эластин.

Увиденные в зеркале морщины отраженные зеркалом ежедневно огорчают женщин, и они начинают задумываться о способах предупреждения новых и уменьшении глубины уже имеющихся. Морщины признаны результатом естественных процессов в организме, с возрастом кожа плохо удерживает влагу и теряет эластичность. Нарушение обменных процессов в кожных слоях, приводит к заметным изменениям поверхности, образованию морщи, и мелких как сеточка и весьма глубоких. Повинен в их появлении и возраст, и недостаточный уход за кожным покровом и чрезмерная подвижность лица характерная для некоторых людей. Так называемые мимические морщины возникают по причине частого сокращения мышц лица, что происходит при наличии привычки морщить нос и хмурить брови или часто смеяться.

Причины появления морщин на лице кроются в снижении количества собственных коллагеновых волокон в коже, что не позволяет сохранить влагу в необходимом объеме. Поэтому кожа уже не способна реагировать на изменения, теряет эластичность и начинает затвердевать. Первые морщинки сравнимые с тонкими линиями появляются в области глаз, между носом и ртом, в основном это морщины мимические. Процесс снижения коллагена и содержащейся влаги с возрастом развивается, структура кожи все больше затвердевает и морщинки углубляются, они затрагивают уже область лба, после сорока – шею и зону вокруг рта.

С увеличением возраста любого человека «зоны старения» охватывают поверхность лица все больше. От многих причин будет зависеть, насколько рано у женщины появятся первые и последующие морщины, занимаясь внешностью и грамотно ухаживая за лицом можно управлять и морщинами и своей наследственностью.


Пока нет комментариев к записи “Почему на лице возникают морщины?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте