Какие болезни кожи лечит косметолог?

специалистам косметологической клиники обращаются с разными проблемами внешности и заболеваниями кожи.

В косметологические клиники и женщины и мужчины обращаются не только по поводу ухаживающих процедур. Нередко причиной становятся самые распространенные кожные заболевания, с некоторыми из них успешно справляются не только дерматологи в соответствующих кабинетах, но и профессиональные косметологи.

Чаще всего в косметологические кабинеты женщины обращаются с характерными признаками акне, проявляющиеся воспалением и закупоркой волосяных фолликул. Из-за внешнего вида акне известно еще под названием угревой сыпи, появление ее связывают с проблемами сальных желез. Данное заболевание встречается у пациентов из разных возрастных групп, вызывая у них проблемы косметического характера в виде папулезных и пустулезных угрей или узловых образований, комедонов и кистозных полостей. Большую роль в возникновении акне могут сыграть инфекции либо нарушения генетического, иммунного и эндокринного аппарата.

Самые распространенные кожные заболевания, представленные угревой сыпью еще не так давно считались проблемами подростков, но сегодня медики признали возможное появление ее у младенцев и стариков. Но чаще всего обладателями акне становятся пациенты 12-24 возрастной группы, им заболевание и приносит невыносимые страдания по поводу внешности. Эффективности результатов лечения способствует комплексный и индивидуальный подход специалиста косметологической клиники к назначению лечения. Снизить заметные визуально последствия в виде рубцов позволяет метод лазеротерапии, дермабразии или криотерапии.

Несмотря на причисление акне к весьма распространенным кожным заболеваниям на протяжении жизни при правильно организованном косметологами лечении она не проявляется. Современные методики и усовершенствованные препараты, применяемые системно и наружно позволяют избавиться от угревой сыпи, избежав косметических дефектов на лице.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какие болезни кожи лечит косметолог?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте