https://www.high-endrolex.com/1

Как применяется салициловая кислота?

Дерматологи при лечении кожных заболеваний используют самые разные медикаментозные мази и салициловую также.

В любой аптеке предлагается огромный ассортимент лекарственных форм для лечения кожных заболеваний. Особое место среди специальных средств занимает салициловая мазь, эффективная, доступная и избавляющая от угрей или прыщей.

Салициловая мазь, наделенная отшелушивающими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами активно участвует вместе с другими препаратами в комплексном лечении многих заболеваний. При таком подходе дерматологи получают отличные результаты при избавлении от папул, пустул, повышенного салоотделения кожи жирного типа, как и при ликвидации пигментации и черных точек. В качестве добавки усиливающей действие салициловой мази используется гликолевая кислота, чем добиваются эффекта пилинга кожи против ведущих к развитию воспалительного процесса комедонов. Регенерация кожного покрова предложенным способом рекомендована обладателям акне разных форм.

Салициловая мазь, несмотря на ее уникальные свойства, не принесет в лечебном процессе ожидаемого эффекта, если отраженные в инструкции правила применения не соблюдались. Не советуют заменять предложенную мазь салициловой спиртовой настойкой, которая чрезмерно высушивает кожу. Осторожности при лечении таким сильнодействующим средством как салициловая мазь требует обработка ею воспаленных участков кожи. Объясняется это возможным ожогом из-за наличия в чудодейственном препарате серы и цинка, после воздействия, которых кожа излишне высушивается.

Применение любых препаратов на основе салициловых солей требует соблюдения предложенных специалистами и производителями инструкций. Наносить мазь советуют после очистки кожи лосьоном, а не до того. Нежелательные эффекты приносит порой процедура с участием салициловой кислоты, если на коже имеется раздражение, шелушение, зуд, покраснения, ожоги или воспалительные процессы. Эффективная салициловая мазь принесет пользу, если применять ее, зная все правила.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как применяется салициловая кислота?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте