https://www.high-endrolex.com/1

Как подготовить ребенка к фотосессии

Если вы хотите, чтобы вашего малыша пофотографировал профессионал, то к данному событию необходима подготовка. Лишь в этом случае фотосессия оправдает ваши ожидания. Сейчас не будем касаться вопроса выбора фотографа, а рассмотрим другой, не менее важный момент – как подготовить малыша.

Выбор времени для съемок

Лучше всего, если фотограф придет вскоре после пробуждения вашего ребенка. Тогда он будет в хорошем настроении и не станет капризничать. Новорожденных можно – и даже нужно – снимать в спящем виде.

Не обязательно делать кадры сразу после завтрака. Возможно, вы захотите запечатлеть сам процесс кормления. Для этого следует заранее запастись кусочками фруктов. А вот с различными пюрешками лучше не экспериментировать, так как в кадре они выглядит не очень эстетично.

Одежда малыша

Приготовьте заранее два или три комплекта нарядной одежды. Лучше отдать предпочтение однотонной, но не белой одежде из натуральной ткани. В ней малышу будет наиболее комфортно. А вот мультяшные герои на одежде не очень уместны.

Стоит захватить с собой несколько любимых игрушек малыша. Даже если в фотостудии будут свои аксессуары, любимый мишка или кукла позволят крохе чувствовать себя уверенней и не бояться неизвестного «дядю».

Съемка в студии

Имеет смысл решаться на нее, если малышу уже исполнилось три года. Также важно, чтобы он не боялся незнакомых взрослых. Так как процесс съемок юной «звезды» может слегка затянуться, возьмите с собой легкий перекус и обязательно минеральную воду без газа или детский сок. Если захватите с собой настольную игру или пальчиковые краски, это не только отвлечет малыша, но и позволит запечатлеть процесс в кадре.

На самом деле, серьезной подготовки к съемке юные модели не требуют. Своей искренностью и непосредственностью они создадут неповторимые кадры.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как подготовить ребенка к фотосессии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте