https://www.high-endrolex.com/1

Как йод работает против прыщей?

При появлении любых признаков воспаления кожи в первую очередь ее дезинфицируют, прыщи прижигают йодом.

Причиной появления различных высыпаний на коже специалисты считают инфекцию, которая проникает в кожные поры. Обладатели такой «красоты» на лице или теле не знают, помогает ли йод при прыщах и если да, то, как им обрабатывать воспалений?

Использование современных средств позволяет предотвратить появление мелких высыпаний. Но это не срабатывает при наличии прыщей, которые заметны невооруженным глазом, некоторые их обладатели сомневаются, можно ли применять йод и радикально бороться с прыщами прижигая их. Мнения медиков по поводу йода разделились, одни считают его средством неподходящим для обработки новообразований, так как кожа при этом подсушивается без решения главной проблемы. Другие знатоки природы прыщей утверждают, что йод способствует излечению после того как они раскрываются и дезинфицирующий препарат никоим образом не вредит кожному покрову.

Споры на тему, помогает ли йод при прыщах, продолжаются и сегодня. Несмотря ни на какие доводы специалисты признают, что йод это известное каждому и популярное средства от прыщей, но требует правильного применения. Перед процедурой поверхность лица тщательно очищается антибактериальным гелем, который в отличие от мыла не нарушает баланс кожи. Ватным тампоном прыщи точечно обрабатывают йодом, так как при нанесении средства на не пораженные воспалением участки можно повредить кожу. После прижигания йодом ощущение стянутости кожного покрова советуют устранить любым антибактериальным кремом, в состав которого включена салициловая кислота.

Справиться с прыщами быстро можно применением простого и знакомого каждому дезинфицирующего средства и это йод. Но сделать это необходимо своевременно при первых признаках воспаленного новообразования на коже, не дожидаясь увеличения его в размерах. Обратиться к дерматологу следует при наличии тяжелых форм прыщей на коже и частого их появления, специалист предотвратит ухудшение состояния и появление высыпаний в будущем.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как йод работает против прыщей?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте