https://www.high-endrolex.com/1

Использование бетона в современных интерьерах

Необработанные бетонные поверхности превосходно вписываются не только в индустриальный стиль. Они великолепно подходят скандинавскому и лофт стилю, а также являются особой изюминкой в романтичном провансе.

Особенно красиво бетонные элементы смотрятся в просторных помещениях с высокими потолками. В небольших помещениях можно использовать лишь элементы бетона, так как серая и холодная поверхность не только «съедает» часть пространства, но и делает маленькую комнату больше похожей на подвальное помещение.

Самым идеальным сочетанием является холодный бетон и теплое дерево. Очень красиво сочетаются бетонные элементы со стеклом и кирпичом. На фоне бетона выгодно смотрятся металлические поверхности золотого цвета.

Если в вашем помещении голые бетонные стены, для придания им декоративности, их нужно отшлифовать и покрыть грунтовкой. Если же стены в вашем помещении кирпичные, то бетонную поверхность придется имитировать. Для имитации бетонных поверхностей чаще всего используют микроцемент или архитектурный бетон. Также можно использовать декоративные панели. При использовании микроцемента и архитектурного бетона поверхности очень напоминают бетонную стяжку, с приятной «замшевой» структурой и характерными цветовыми переходами. Подобное покрытие является превосходной альтернативой керамической плитке в ванной и санузле.

Если голый бетон вас не слишком устраивает, его можно имитировать при помощи обоев и некоторых элементов декора. К примеру, очень красиво в кухонном интерьере смотрится бетонная столешница или небольшой бетонный столик.

Сегодня любой предмет декора можно покрывать бетоном. Благодаря новым технологиям сегодня покрыть бетоном можно даже часы или светильники.

Главное условие использования бетона в декоре интерьера — это не перестараться. Если в помещении будет слишком много бетона, оно будет выглядеть сырым и безжизненным.

Для устранения плесени в квартире можно использовать специальный состав РеноБет. Обработка РеноБет пола и стен в ванной, туалете и других мокрых зонах убережёт от затопления соседей снизу. С помощью РеноБет можно сформировать полностью водонепроницаемый каркас.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Использование бетона в современных интерьерах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте