https://www.high-endrolex.com/1

IMAX® представила первый в России лазерный кинотеатр

19 апреля 2016 года состоялся «День IMAX® в России», приуроченный к презентации первого и пока единственного в России и СНГ лазерного кинотеатра IMAX. В рамках мероприятия российским журналистам была продемонстрирована работа лазерной проекционной системы IMAX®, установленной в новом кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском», который откроется в августе 2016 года в торговом центре «Океания» по адресу Кутузовский проспект, д. 57.

Новый лазер IMAX® — это абсолютный скачок в сфере кинотехнологий. Он открывает перед зрителями невероятно четкое, яркое и насыщенное изображение, которое в сочетании с кристальным звуком выводит легендарный «эффект погружения» IMAX на новый уровень.

«Современный кинозритель искушен и требователен. Он хочет не просто смотреть фильм в кинотеатре, но чувствовать себя частью событий, переноситься в волшебные миры и переживать чувства и эмоции главных героев, — прокомментировал Джон Шрайнер, старший вице-президент по развитию бизнеса IMAX на территории России, СНГ и Ближнего Востока. – IMAX неизменно стремится расширять границы возможного. Чтобы вывести эмоции, переживаемые зрителями, на совершенно беспрецедентный уровень, корпорация инвестировала крупнейшую в своей истории сумму в исследования и разработки. В результате мы с гордостью представляем вашему вниманию проекционно-акустическую систему нового поколения на основе передовой лазерной технологии».

О кинотеатре IMAX®, оборудованном лазерным проектором

Лазерный кинотеатр IMAX — не просто «очередные инновации». Это полностью переосмысленная концепция кинотеатра.

Система лазерных проекторов Dual-4K создана специально для самых больших экранов кинотеатров IMAX. Она оснащена новым оптическим модулем и пакетом фирменных технологий IMAX, позволяющих проецировать изображения в форматах 2D и 3D с соотношением сторон до 1,43:1, с максимальным разрешением, резкостью и контрастностью, непревзойденной яркостью и широчайшей цветовой гаммой, позволяющей значительно расширить цветовую палитру.

Акустическая система IMAX нового поколения воспроизводит звук еще более мощно и точно, чем раньше, усиливая «эффект погружения». Обновленная система поддерживает 12 дискретных каналов плюс саб-бас и включает как дополнительные боковые, так и новые верхние каналы, позволяющие эффективно позиционировать звук, чтобы каждое место в кинозале стало «лучшим».

Помимо встроенных технологий калибровки изображения и настройки звука система подключена к центру управления сетью IMAX, который работает в режиме 24/7/365 и непрерывно отслеживает тысячи информационных точек для достижения оптимальной производительности от сеанса к сеансу.

В IMAX уверены: эти инновации, адаптированные для новой лазерной системы, позволят компании продвинуться еще дальше на пути к поставленной цели — сделать так, чтобы кинозрители безоговорочно поверили в реальность происходящего на экране.

Преимущества для кинозрителей

  • ​Яркость. Лазерный источник света обеспечивает яркость гораздо выше, чем ксеноновая лампа. Это позволит IMAX вывести на самые большие экраны еще более сочное изображение. Это особенно важно для 3D-фильмов, так как в 3D-очках изображение выглядит менее ярким. Благодаря лазеру IMAX кинозрителям будет доступна максимальная яркость изображения как в 2D, так и в 3D.
  • Контрастность. Контрастность — это разница между самым светлым оттенком белого и самым темным оттенком черного. Кинематографисты предпочитают высокую яркость, которую, к сожалению, не могут сохранить существующие цифровые проекционные системы. Кинотеатры IMAX всегда славились наиболее контрастным изображением, но новая лазерная технология значительно превосходит даже эти рекорды. Чем выше контрастность – тем более детальным и реалистичным становится изображение.
  • Цвет. Технология лазерной проекции IMAX предоставит кинематографистам возможность экспериментировать с цветом и расширить цветовую палитру. Теперь им будет доступна более широкая цветовая гамма, позволяющая создавать максимально реалистичное изображение. Таким образом, оттенки, которые ранее невозможно было воспроизвести на экране кинотеатра, теперь будут доступны для зрителей.
  • Звук. Акустическая система IMAX нового поколения воспроизводит звук еще более мощно и точно, чем раньше. Новая система состоит из 12 дискретных каналов и невероятно насыщенного саб-баса. Чтобы создать ее, специалисты IMAX добавили в существующую систему новые динамики на потолке кинозала и дополнительные динамики на стенах. Теперь вы сможете услышать, как пролетает муха, или прочувствовать рев вулкана настолько остро, будто сами находитесь в центре его жерла.

Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “IMAX® представила первый в России лазерный кинотеатр”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте