https://www.high-endrolex.com/1

Если ощущаешь себя несчастной

Счастливая жизнь подобна строению, стены которого слагаются из материального, эмоционального и межличностных отношений. Проще сказать, чтобы чувствовать себя счастливым, необходимо научиться достигать своей цели, находиться в гармонии с собственным «я» и окружающими. Обрести счастье всегда было делом непростым. Жюль Ренар высказался о счастье так: «Счастье приходит тогда, когда замолкает несчастье».

Как быть, если ощущаешь себя несчастной?

Оставаться несчастным гораздо проще, чем быть счастливым. Дело обстоит так, что эволюция более благосклонна к негативным эмоциям, которые способны обеспечить выживание вида. Согласитесь сами: страх побуждает человека к действию — он либо бросается в бегство, либо принимает бой, гнев способен напугать соперника, а печаль несомненно вызовет сочувствие у окружающих. Положительные эмоции не так разнообразны, к тому же, имеют особенность длиться очень недолго.

Не поддавайтесь чувствам

Конечно, возникающие время от времени негативные эмоции не способны слишком повлиять на нашу жизнь, однако, давая им волю, мы только продлеваем свое несчастье. Иногда можно позволить себе пожаловаться кому-либо на жизнь, при этом, наши постоянные жалобы превращают нас в жертву жизненных обстоятельств. И чем дольше человек будет жаловаться на несчастливую свою жизнь, тем дольше он будет в плену у нее. Ведь отрицательные эмоции имеют свойство постепенно перерастать в устойчивый негатив, отравляющий жизнь.

Позаботьтесь о себе

Вы, наверное, замечали тот факт, что чем хуже становится человеку, тем он больше себя запускает? Он не ухаживает за своей внешностью, не общается с друзьями, перестает заниматься любимым делом… Однако такие желания необходимо в себе пробудить, приложив к этому все свои усилия. При этом, конечной целью таких манипуляций должно быть не стремление сделать себя счастливым, а желание помешать несчастью разрастаться.

В библейских кругах ходит довольно интересный анекдот о несчастливом человеке: каждый раз, выходя на работу, он думает: «жена — стерва, начальник — хам, люди вокруг злы…: За ним следует ангел и, аккуратно записывая все в блокнотик, произносит: «Не знаю, зачем это все он себе желает, но мое дело исполнять».

Итак, перестаньте постоянно думать о плохом и бегать в поисках счастья. Наслаждайтесь каждым моментом, извлекайте пользу даже из негативных ситуаций, и вы сами не заметите, как станете счастливым человеком. Помните, «Счастье — это когда молчит несчастье».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Если ощущаешь себя несчастной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте