https://www.high-endrolex.com/1

Что посмотреть в Калининграде

Посетители Калининграда могут посвятить несколько дней осмотру всех его достопримечательностей. Что же посмотреть, отправляясь на отдых в Калининград?

Кафедральный собор

Собор был построен в четырнадцатом веке в часть Девы Марии и святого Адальберта. Строительство здания шло более пятидесяти лет. На башне собора располагались часы, оповещающие время боем колоколов. Возле алтаря можно увидеть захоронения Прусских правителей.

Художественная галерея

Датой ее основания является 80 год прошлого столетия. В экспозицию входят картины времен СССР, современные художественные произведения. Есть экспозиция русских народных промыслов.

Музей Блиндаж

Располагается на территории бункера. В 1945 году его использовало немецкое командование, которое руководило обороной города.

Фридландские ворота

Ворота Кёнигсберга, возведенные в пятидесятых годах девятнадцатого века. Помещение внутри ворот пустовало до 1980 года. Однако после расчистки Южного парка, на его территории было найдено большое количество старинных предметов. Именно они послужили основой экспозиции музея, который основали в помещении ворот.

«Мировой Океан»

На территории музея можно увидеть подлодку «Б413», судно «Витязь», занимавшееся научно-исследовательской деятельностью и другие уникальные экспонаты.

Музей Янтаря

Посвящен солнечному камню, добыча которого проводится на территории области, где располагается девяносто процентов мирового запаса янтаря.

Фондовая биржа

Здание, возведенное по проекту Генриха Миллера, в семидесятых годах девятнадцатого столетия. Выполнено в стиле ренессанс.

Бранденбургские ворота

Датой возведения первых деревянных ворот считается 1657 год. Спустя столетие король Пруссии Фридрих второй решил снести деревянную постройку и построить на ее ворота из кирпича.

Кронпринц

Четырехэтажное здание с глубокими подвалами и многочисленными ходами, возведенное в девятнадцатом веке. В нем размещались армейские казармы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что посмотреть в Калининграде”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте