Что мешает женщине быть успешной

С обложек глянцевых журналов на нас смотрят успешные женщины: актрисы, певицы и бизнес-леди. Сейчас не модно быть домохозяйкой. Однако, успеха в карьере достигает не так уж много представительниц прекрасного пола. Что же мешает быть успешной и идти вверх по карьерной лестнице?

В приоритете – семья

Чтобы сделать успешную карьеру, нужно иметь возможность работать сверхурочно, появляться на работе по субботам и в праздничные дни. Женщины, имеющие семью, а тем более маленьких детей, не имеют такой возможности.

Хочется успеть всё, однако на практике приходится выбирать: уделить больше внимания ребенку или же рабочим вопросам. И часто выбор делается не в пользу карьеры.

Отсутствие поддержки близких

Возможен и другой вариант, когда женщина готова совмещать и детей, и профессиональный рост. Но при этом она не может разорваться. Вполне закономерно, что она просит маму посидеть с внуками, а от мужа иногда ожидает приготовления ужина на семью (даже если это банальная вермишель с сосисками).

Но так уж сложилось, что далеко не всегда имеется надежный тыл. Вот и приходится женщине выбирать работу с невысокой оплатой, прежде всего в бюджетной сфере. Там точно не задержат на целый вечер, и не возникнет проблемы, что некому забрать малыша из детского сада.

Недостаточная организованность

Но все-таки отдельные женщины руководят компаниями или предприятиями, сочетая это с бытовыми хлопотами. Почему это не удается остальным? Немаловажно умение планировать свое время.

Бизнес-леди в обязательном порядке ведет ежедневник со списком текущих дел, она умеет расставлять приоритеты, отдавая предпочтение важным и срочным задачам. Не зря говорят, что чем больше занятость женщины, тем больше она успевает.

Итак, современная женщина вполне может сочетать роли бизнес-леди и хорошей мамы и жены. Нужно лишь поставить цель и стремиться к ней.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что мешает женщине быть успешной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте