https://www.high-endrolex.com/1

Влюбленность – как достичь большего

Причин, почему люди влюбляются, на самом деле, очень много. Социологический опрос, проведенный среди молодых людей до 30 лет, показал, что многие люди влюблялись только потому, что хотели влюбиться. Они считали, что время влюбиться пришло, поэтому искали себе подходящего человека и делали его объектом своей влюбленности.

По каким причинам один человек может быть более привлекателен для другого? Привлекательность человека зависит от многих факторов, к которым психологи относят красоту, харизму, необычность, загадочность и интересность.

Еще одной причиной влюбленности становится потребность в понимании. Иными словами, человек устает от постоянных непониманий, и начинает искать такого человека, который бы смог его понять.

Следующая причина влюбленности — стремление человека найти свой идеал. Многие люди имеют определенный набор идеальных параметров, которые он приписывает человеку, в которого может влюбиться. У каждого эти параметры свои, однако, есть среди них и много общих, так, к примеру, многие девочки, находясь в подростковом возрасте, влюбляются в певцов и других известных личностей, так как те отвечают многим стандартам их идеала.

Сходство с одним из родителей — не менее распространенная причина влюбленности. В основном девушки выбирают себе парней, отдаленно напоминающих им отца, по поведению, каким-то определенным манерам, внешности и т.д. А парни, практически подсознательно, всегда ищут в своих половинках какие-то черты матери. Особенно склонны к влюбленности в женщину-мать мужчины, которые были счастливы рядом с мамой и у них до сих пор сохранились отличные отношения.

Очень часто люди влюбляются из-за того, что им не хватает чувств, страданий или счастья. В этом случае человек, у которого все сложилось в жизни как нельзя лучше, выбирает себе партнера, от которого все в его жизни идет кувырком. Люди пытаются ощутить с другими людьми те чувства, которых им не хватает. Такие восполнения пробелов в чувствах нередко приводят к влюбленности.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Влюбленность – как достичь большего”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте