https://www.high-endrolex.com/1

В школах России стартует проект «Хранители воды»

Сегодня, когда все страны отмечают Всемирный день водных ресурсов, начинается регистрация школ для участия во Всероссийском экологическом уроке «Хранители воды». Цель образовательного проекта – формирование культуры бережного отношения к воде среди учеников, которым расскажут, как сохранять водные ресурсы нашей страны, используя простые правила в повседневной жизни. Участников образовательного урока о воде ждет увлекательная теоретическая часть, наполненная интерактивными презентациями, практическое занятие в виде познавательной игры и домашнее исследование для детей и их родителей.

В проекте может принять участие любая школа. Для этого учителям достаточно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.хранителиводы.рф
и таким образом получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. Школы, принявшие участие в проекте, будут отмечены на онлайн-карте проекта, а также получат сертификаты участников и благодарственные письма.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Кириллов Дмитрий Михайлович отмечает: «Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства. Министерство природных ресурсов и экологии РФ проводит и поддерживает передовые проекты в сфере экологического образования. Мы высоко оцениваем желание педагогов со всей России присоединиться к ним. Совместными усилиями мы добьёмся потрясающих результатов!».

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зеленым движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. Узнать подробнее о проекте можно на официальной странице www.хранителиводы.рф

Компания PepsiCo поддерживает программы в области экологии и охраны окружающей среды по всему миру. В 2012 году PepsiCo получила престижную награду Стокгольмского международного института воды за плодотворную работу в сфере сбережения водных ресурсов. В 2015 году урок «Хранители воды» впервые прошел в российских школах и более 5 500 учреждений провели уроки для почти 250 000 учеников по всей стране.

Президент компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович рассказывает о проекте: «Будучи ответственной компанией, PepsiCo  ставит перед собой задачи снижать потребление ресурсов на производствах, а также проводить образовательные мероприятия в тех странах, где мы живем и работаем. Важно прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к окружающей среде в раннем возрасте, поэтому мы видим большой потенциал в работе с подрастающим поколением. Надеемся, что школьники, принявшие участие в нашем экологическом уроке, научатся относиться к водным богатствам нашей страны ответственно. Давайте вместе двигаться ответственно к цели!»


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В школах России стартует проект «Хранители воды»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте