https://www.high-endrolex.com/1

Огурец это эффективная косметика

Одним из самых распространенных видов овощей признан огурец, но его, оказывается, используют и в косметологии.

Рацион здорового питания не обходится без овощей, некоторые из них женщины научились использовать не только для салатов. Благодаря уникальности состава нашли применение огурцы в косметологии, ученые приравняли к дистиллированной содержащуюся в них воду, за счет которой удается выводить шлаки из организма.

Славу огурцу принес входящий в состав йод, снижающий риск возможных проблем с сосудистой системой и щитовидкой, не меньшую значимость полезному овощу приносит калий, он помогает функционированию почек и сердца. Имеется в огурцах и каротин, витамины РР и В, и макро с микроэлементами. С древних времен огурцы находили применение в качестве обезболивающего средства, жаропонижающего, успокаивающего и мочегонного. Женское население оценили возможности популярного овоща в косметологии, свою незаменимость огурец подтвердил участием в масках, которые поддерживают красоту и улучшают состояние кожи.

Огурцы в косметологии применяются в качестве основного ингредиента многочисленных рецептов, составленных и древними целителями и современными. Огуречные маски избавляют лицо от пигментных пятен, ранних морщин, излишней жирности кожного покрова, приготовленное средство прекрасно увлажняет, эффективно при появлении угревой сыпи или прыщей и как препарат для сужения пор. Дома также готовят составы тонизирующие кожу и лица и всего тела, с их помощью увлажняют, избавляются от покраснения, жирного блеска, шелушения. Огурец в качестве полезного и основного компонента лосьонов выполняет роль защитника от негатива солнечных лучей.

Свое благотворное влияние огурцы демонстрируют по-разному, огуречный компресс для глаз помогает не допустить темных кругов и мешков, появление которых часто огорчают женщин. Поддержать внешнюю красоту и избавить от лишних килограмм помогает специальная диета, которая также работает на эффектный вид красоток самого разного возраста и в любое время года.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Огурец это эффективная косметика”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте