https://www.high-endrolex.com/1

Москвичи в парках будут танцевать хип-хоп, проверять свои чувства в румбе и плясать кадриль

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование об обновлении программы для летних танцевальных площадок в парках города.

В прошлом году в 13 парках Москвы проводились бесплатные мастер-классы по танцам, позволяющие жителям города погрузиться в мир ритма и музыки под открытым небом. В этом году в пяти парках планируется обновление танцевальной программы, а в Гончаровском парке и «Садовниках» она появится впервые. В проекте «Активный гражданин» москвичам предложили выбрать, какие направления они хотели бы видеть в каждом из этих парков.

Каждый активный гражданин мог выбрать один из семи парков, за программу которого он хотел бы проголосовать. Всего в референдуме приняли участие 204 745 человек, из них 95,43% имеют номера, зарегистрированные в московском регионе.

Наибольшее число голосов (30,63%) было отдано за «Сокольники». Вторыми по популярности стали «Кузьминки» – 12,71%. За Измайловский парк проголосовали 9,85%, «Фили» – 8,73%, «Северное Тушино» – 8,07%. Еще 3,55% активных граждан высказали свое мнение о танцевальной программе в «Садовниках», а 1,35% выбрали направления для готовящихся уроков в Гончаровском парке.

Среди проголосовавших пользователей 6,08% считают, что в парках достаточно действующей танцевальной программы, а 19,02% затруднились ответить на предложенный вопрос.

Парк «Сокольники»

Примерно 35% пользователей, выбравших «Сокольники», считают, что в парке следует организовать мастер-классы по современным танцам, например, хип-хопу или джампстайлу. Латиноамериканские и спортивные танцы набрали 22,48% и 21,11% соответственно, бальные – 18,68% голосов. Еще 1,31% затруднились ответить на данный вопрос.

В ходе голосования у респондентов была возможность предложить собственный вариант танцевальной программы для этого парка, которой воспользовались почти 1700 человек. Так, некоторые граждане предлагают преподавать на местных площадках мазурку, кадриль, а также русские народные и ирландские танцы.

Парк «Кузьминки»

Голосовавшие за «Кузьминки» активнее всего (35,99%) высказывались за то, что основным направлением обновленной танцевальной программы должны стать современные танцы. Латиноамериканские и спортивные направления набрали почти равное число голосов – 22,28% и 22,23% соответственно. 1,26% пользователей затруднились с ответом.

Более 700 человек предпочли высказать собственные предложения по улучшению танцевальной программы в парке «Кузьминки». Многие из них рекомендуют проводить здесь мастер-классы по брейк-дансу, капоэйре и чечетке. Также некоторые горожане сообщили о том, что им интересны любые парные танцы.

Измайловский парк

В Измайловском парке 34,99% голосов были отданы за современное направление. Как и в других парках, представленных в голосовании, спортивные и латиноамериканские танцы пользуются почти одинаковой популярностью среди граждан. За них проголосовали 21,81% и 21,78% соответственно. Бальные танцы заинтересовали 18,28% респондентов. 1,38% затруднились с ответом.

Почти 700 человек представили собственные варианты ответов. Среди пользователей популярностью пользуются предложения проводить в парке мастер-классы для детей и горожан старшего поколения.

Парк «Фили»

34,66% горожан, голосовавших за парк «Фили», хотят, чтобы основным направлением в обновленной программе стали современные танцы. В прошлом году по субботам здесь проходили занятия в стиле «латино», по результатам электронного референдума данное направление набрало 21,78%. Почти столько же голосов высказано в пользу спортивных танцев – 21,81%. Заниматься классическими бальными танцами планируют 17,78%. Затруднились с ответом 1,42%.

Более 560 пользователей предложили собственные идеи улучшения танцевальной программы парка «Фили». Так, одним из наиболее оригинальных предложений стала организация марафона по танцам народов мира, во время которого каждый раз представлялись бы новые направления. Также высказывались мнения, что в парке «Фили» следует преподавать танцевальную программу с элементами физкультуры.

Парк «Северное Тушино»

Самым популярным вариантом среди активных граждан, голосовавших за данный парк, стали современные танцы, набравшие 35,48% голосов. Идея проведения уроков по латиноамериканским танцам нравится 22,72%. Спортивное направление пользуется чуть меньшей популярностью – 21,94%. Затруднились с ответом 1,34% голосовавших.

Более 500 человек решили высказать собственные идеи. Многие из пользователей, выбравших такой вариант ответа, считают, что в парке «Северное Тушино» нужна смешанная программа мастер-классов, также в нее следует добавить русские народные танцы. Помимо этого, горожане предлагают сделать отдельное направление для старшего поколения. Такая программа в прошлом году работала в 9 парках города, в том числе и в «Северном Тушино».

Парк «Садовники»


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Москвичи в парках будут танцевать хип-хоп, проверять свои чувства в румбе и плясать кадриль”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте