https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем правильный размер плитки для ванной комнаты

Современный рынок строительных материалов предлагает настолько большой выбор керамической плитки для ванной, что недолго и растеряться от такого многообразия.

Плитка считается самым популярным отделочным материалом для ванной комнаты по нескольким причинам. Это химически пассивный материал, полностью безопасный для здоровья. Кроме того, плитка отлично противостоит высокой влажности и пару, и не требует особого ухода.

При выборе плитки для ванной нужно, конечно же, руководствоваться качеством материала. Лучше выбирать плитку от известных производителей. Но, помимо выбора торговой марки и цвета изделия, необходимо уделить внимание размеру и форме плитки. Именно эти показатели в дальнейшем отразятся на скорости и простоте проведения монтажных работ.

Выбирая размер плитки для ванной в первую очередь нужно руководствоваться размерами помещения. Для небольшой ванной комнаты следует покупать и небольшую плитку. Большая плитка в маленькой ванной только дополнительно сузит пространство, и создаст чувство тесноты.

Однако, дизайнеры считают, что для маленькой ванной комнаты совсем не обязательно покупать только небольшую плитку. Она может быть и средних размеров, но в этом случае лучше останавливать свой выбор на светлой цветовой гамме.

Неправильным выбором станет и очень мелкая плитка. Пестрый мозаичный рисунок дополнительно сужает пространство и дает дополнительную нагрузку на глаза.

Если вы являетесь счастливым обладателем просторной ванной комнаты, то выбор нужного размера плитки для вас будет очень легким. В больших ванных одинаково гармонично смотрится и большая, и маленькая плитка. Отличным украшением интерьера станут и мозаичные панно, выложенные небольшими керамическими кусочками. Кроме того, большую ванную комнату можно зрительно разделить на зоны, используя не только разные размеры плитки, но и различные цвета и фактуры.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем правильный размер плитки для ванной комнаты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте