https://www.high-endrolex.com/1

Уход за волосами

Многие люди до сих пор уверены, что стрижка может оказывать влияние на длину и толщину волос. Однако это не более чем миф. И длина волос, и их толщина зависят только от того, в каком состоянии находятся их корни. В какой-то степени это заложено генетически, а в какой-то зависит от ухода.

Так как красота волос определяется только здоровьем фолликул, необходимо правильно ухаживать за кожей головы, правильно питаться и выбрать шампунь, хорошо очищающий волосы от загрязнений.

Конечно, для того чтобы сделать волосы более объемными и утолщенными, можно использовать профессиональный шампунь для объема. Однако он будет только визуально увеличивать объем, а состояние волос останется прежним. К тому же, если часто использовать подобные шампуни, волосы могут стать более сухими и ломкими.

Есть несколько правил, которые помогут укрепить фолликулы и улучшить внешний вид волос.

  1. Старайтесь ежедневно пить минерально-витаминный комплекс с содержанием цинка, железа и биотина.
  2. Для расчесывания старайтесь использовать только деревянные расчески или щетки с натуральной щетиной. На щетках не должно быть острых зубчиков, которые являются главной причиной появления секущихся кончиков.
  3. Приобретайте только качественные шампуни. Если вы не знаете, что выбрать, попробуйте прочесть отзывы других пользователей о том или ином шампуне. Для этого можно просто ввести в строку поиска, к примеру, фразу  «шампунь для придания объема отзывы». Не приобретайте шампуни, в составе которых находится сульфат аммония.
  4. Не стягивайте волосы лишний раз тугими резинками или заколками.
  5. Если у вас секутся кончики, пользуйтесь специальными средствами, предназначенными для того, чтобы склеивать «кирпичики» волоса, тем самым утолщая их покрытие.
  6. Мойте голову только теплой водой, так как горячая вода может приводить к излишней сухости.
  7. Защищайте волосы головными уборами от солнечных лучей в летнее время, и от холода зимой.

Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте