Утро добрым бывает! Как просыпаться с удовольствием

Последний месяц зимы вступил в свои права и вставать по утрам стало еще сложнее. После звонка будильника мы проходим все стадии принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессию… и наконец находим силы встать с постели. Увы, иногда до последнего этапа проходит слишком много времени, поэтому нелишним будет запомнить несколько трюков, которые сделают утро добрее.

Самым популярным средством, чтобы насладиться несколькими лишними минутами сна, считается отложенный будильник. Тем не менее, это не лучший вариант: мы только усиливаем свои страдания, ведь просыпаться приходится больше одного раза. В итоге не остается времени на утренние дела, мы собираемся в спешке и заведомо в плохом настроении.

Куда лучше обеспечить себе гарантированное пробуждение с первого раза – для этого подойдет будильник-головоломка. Он не перестанет звонить, пока вы не разгадаете загадку или не решите пару несложных примеров. Доказывать теорему Ферма не придется, но собирая пазл, вы приведете мозг в «рабочее состояние» и взбодритесь.

Если будильник не решает проблему, остается прибегнуть к помощи людей. Запланируйте на утро встречу! Это может быть тренер в спортзале или подруга в кафе: главное, чтобы перенести рандеву не было возможности. После отмены тренировки с вас, например, все равно спишут деньги. Не лучше ли все же встать и пойти?

Технически проснуться вовремя – нетрудно, куда сложнее обеспечить себе с утра хорошее настроение. Попробуйте придумать какой-нибудь особый ритуал, который поможет взбодриться и привести мысли в порядок.

Оставьте запас времени на то, чтобы полистать ленту «Фейсбука», посмотреть фотографии в «Инстраграме», почитать книгу или посмотреть серию любимого сериала. Это можно делать прямо в кровати! Кстати, у таких занятий есть и мотивирующий эффект, ведь селфи друзей на утренней пробежке заставляют быстрее вскочить из постели и, может быть, даже сделать пару приседаний.

Контрастный душ и бодрящая музыка – давно проверенные средства от сонливости и утренней апатии. Но думать о прохладной воде, когда за окном мороз, не очень приятно, а вот музыка еще никогда не вызывала негативных эмоций. Установите бесплатное музыкальное приложение Guvera и включите одну из многочисленных музыкальных подборок: это могут быть композиции определенного жанра или просто микс из танцевальных мелодий. Увидите, под хороший аккомпанемент собираться на работу или на учебу куда веселее.

Осталось дело за малым – избавить себя, сонного, от лишних хлопот: подготовьте с вечера одежду на утро, соберите обед, сложите спортивную форму в сумку, найдите телефон и ежедневник. Кстати, завтрак тоже лучше планировать заранее. Если вечером, залить овсяные хлопья натуральным йогуртом, добавить туда фрукты, орешки и семечки, получится полноценное и очень полезное блюдо, которое совсем не нужно готовить. А правильная еда в начале дня зарядит энергией и подарит хорошее настроение.

Но самое главное условие – это, конечно же, полноценный сон. Выработайте привычку не ложиться позже 12, хотя бы за полчаса до сна отложите гаджеты и выключите телевизор. Лучше подумайте, что будете делать завтра и с чего лучше начать. Четкий план в голове – первый шаг к решению любых задач.


Пока нет комментариев к записи “Утро добрым бывает! Как просыпаться с удовольствием”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте