https://www.high-endrolex.com/1

Помощь родителям в выборе вида спорта для детей

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование о том, насколько родителям нужна профессиональная помощь при выборе вида спорта для детей.

Сегодня решение об определении ребенка в ту или иную спортивную секцию родители чаще всего принимают самостоятельно. Хоккей или футбол? Теннис или художественная гимнастика? Выбор может затянуться на целые месяцы. Некоторые спортивные эксперты предлагают облегчить жизнь родителей и довериться профессионалам. С помощью тестов такие специалисты смогут составить для каждого юного жителя столицы индивидуальный рейтинг наиболее подходящих дисциплин и порекомендовать конкретную секцию или спортивную школу из более 100 профильных учреждений, работающих в Москве.

В проекте «Активный гражданин» москвичам предложили выбрать, какой подход к выбору вида спорта для ребенка будет самым удачным. Всего в голосовании приняли участие 205 720 человек, из них 95,45% с номерами, зарегистрированными в московском регионе.

Результаты проведенного электронного референдума показали, что большинству активных граждан (66,09%) нравится идея профессиональной проверки спортивных способностей детей. Данные пользователи отметили, что у горожан должна быть возможность обратиться за помощью к экспертам в том случае, если они затрудняются самостоятельно выбрать вид спорта для своего ребенка. Чаще других так отвечали пользователи в возрасте от 25 до 45 лет с детьми.

Еще 12,24% респондентов ответили на вопрос однозначно положительно, согласившись с идеей проведения централизованного тестирования для определения спортивного потенциала детей. В основном так голосовали активные граждане старше 45 лет.

18,47% проголосовавших горожан высказались за то, что только родители должны решать, каким видом спорта будет заниматься их ребенок. В основном так отвечали активные граждане до 24 лет. Не смогли ответить на данный вопрос всего 3,21% участников электронного референдума.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Помощь родителям в выборе вида спорта для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте