https://www.high-endrolex.com/1

Особенности плетения фантастических дредов

Каждая историческая эпоха дарила женщинам новые идеи по поводу создания причесок, сегодня всех удивляют дреды.

Удивительным видом плетения волос признаны варианты дредов, технику эту порой сравнивают с созданием канатов. Любая новая прическа не исключает ухаживающие и лечебные процедуры с применением специальных препаратов, если азеломакс не помогает прекратить выпадение прядей, трихолог назначает более эффективное средство.

Качественное плетение настоящих дредов требует от мастера определенных навыков и знания особенностей техники. Специалисты не советуют тренироваться и пробовать создавать подобную прическу на собственных локонах в качестве эксперимента.

Желающим обучиться приемам, которые используются при выполнении дредов, следует обратиться к настоящим мастерам. Качество плетения зависит от длины волос, рекомендуемая для дрэдов не должна быть менее 15 сантиметров, предусмотреть необходимо и сокращение длины на треть после завершения работы.

В удлинении дредов находят применение войлок, получивший название конекалоны, а также шерсть либо натуральные волосы. Осторожности требует использование материалов, в которые при намокании становятся источником неприятного запаха.

До начала процесса плетения дредов добиваются здорового состояния шевелюры с помощью препарата азеломакс, результаты лечения которым отличаются эффективностью, выпадение волос теряет свою интенсивность. Не все способы плетения необычных элементов подходят для окрашенных ранее локонов или имеющих хрупкую структуру.

Заранее следует сориентироваться с количеством дредов, что зависит от толщины выполняемых косичек, чаще всего останавливаются на 25-50. Увеличение их числа осложнит ухаживающую процедуру, займет много времени и будет трудоемкой.

Способов плетения дредов известно мастерам немало, часть из них выполнить сложно, другие попроще. В одном из вариантов используется струна или крючок, времени затрачивается при этом немного, недостатком таких дредов считается излишняя натянутость каждого элемента, что доставляет неудобство при их ношении. Лишь опытный мастер гарантирует отсутствие травм кожи головы и волос после создания предлагаемой уникальной прически.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности плетения фантастических дредов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте