https://www.high-endrolex.com/1

Какой выбрать шампунь для волос?

Однозначно ответить на вопрос, какой самый лучший шампунь для объема волос, по словам экспертов, невозможно. Ведь эксперты, как и обычные люди, во многом полагаются на собственные ощущения.

К тому же, одни эксперты могут придерживаться мнения, что силиконы, добавляющиеся в шампуни для объема, вредны для здоровья, так как перекрывают доступ кислорода к волосяным фолликулам и стержням волос. Другие эксперты уверены, что силикон совершенно безвреден, и даже полезен, потому что защищает волосы от внешних негативных воздействий и удерживает питательные вещества внутри волоса.

К тому сейчас существует такое множество марок шампуней, что мнений экспертов по поводу каждого из них, просто не собрать в рамках одной статьи.

Конечно, вы можете прочесть отзывы о том или ином шампуне, узнать мнение о нем у вашего парикмахера, но убедиться в том, подойдет ли он вам, и будет ли он для вас таким же хорошим средством как для других, можно только на собственном опыте.

Другими словами, узнать насколько хорош шампунь для ваших волос, можно только используя его в течение какого-то времени. Если вы поймете, что шампунь хорош для вас, пользуйтесь им постоянно.

Существует мнение о том, что волосы могут привыкать к моющему средству, поэтому шампуни необходимо периодически менять. Однако, по словам эксперта Джона Грэя, волосы являются мертвыми и не могут привыкать к шампуням или маскам.

Так почему же у некоторых людей, после долгого использования любимого шампуня, волосы становятся тусклыми и безжизненными?

Возможно все дело в том, что вы не используете глубоко очищающего шампуня, которым нужно пользоваться хотя бы раз или два в месяц. В глубоко очищающем шампуне содержится лимонная кислота и энзимы, которые хорошо вымывают любое загрязнение волос, а также превосходно смывают остатки средств для укладки.

Подведя итоги, хотелось бы сказать, что единого мнения о том, какой хороший шампунь для объема волос, нет.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какой выбрать шампунь для волос?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте