Какие натуральные красители известны для седины?

Особое беспокойства женщин элегантного возраста вызывает появление седину, ее закрашивают разными средствами.

Не всегда появившиеся седые волосы на голове женщины сигнализируют о наступлении старости, но их стараются замаскировать. Прежде чем покупать краску для этого следует поинтересоваться, насколько ее состав безопасен для состояния шевелюры. Современные модницы также выясняют, вредны ли бальзамы для волос?

Мало найдется женщин не желающих избавиться от добавляющей возраста седины, но при этом агрессивные составы для ее закрашивания оказывается можно заменить безвредными и полезными волосяной структуре натуральными красками. Процесс появления седых локонов связан с сокращением пигмента в них, замедлить его невозможно.

С помощью красящих средств растительного происхождения женщины успешно маскируют седину с давних времен, сопровождая процесс укреплением и оздоровлением волос. Определяясь с выбором натуральной краски, следует учитывать природный цвет своей шевелюры. Брюнеткам лучше подойдет басма, светловолосым от рождения женщинам рекомендуют воспользоваться настоем ромашки, но седину и тех и других способна замаскировать хна.

Прежде чем приступить к окрашиванию седины советуют подробнее ознакомиться со всеми компонентами и узнать, вредны ли оттеночные бальзамы для волос. Технология применения натуральных красителей ничем не отличается от традиционных готовых составов, сначала их наносят на пряди в зоне корней, после распределяют по всей длине и выдерживают положенное время под пленкой.

Универсальными средством спасения от седины, появление которой так расстраивает женщин элегантного возраста, считается хна с добавлением басмы, пропорции компонентов зависят от желаемого эффекта окрашивания.

Хна выдает более светлые оттенки, если ее вдвое больше по сравнению с другим компонентом басмой и смесь выдерживают 30 минут. Темной тональности добиваются увеличением времени окрашивания до полутора часов. Интересные оттенки приобретает седина при смешивании натуральной хны с крепким чаем, у светловолосых женщин это светло-каштановый цвет, какао придает оттенок красного дерева.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие натуральные красители известны для седины?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте