https://www.high-endrolex.com/1

Интересные факты про шампуни

Несколько лет назад в Японии изобрели специального робота, который помогает сделкам и медсестрам мыть голову лежачим больным. Робот имеет восемь пальцев, которые делают мытье максимально удобным для больного.

В конце восьмидесятых годов прошлого века, также для облегчения жизни лежачих больных, был изобретен шампунь, который не нужно было смывать. Шампунь наносили на волосы и вытирали полотенцем. Сегодня данный шампунь широко использует НАСА в космических полетах.

Эффект Кея — так называется действие струйки шампуня, бьющей снизу вверх в момент, когда человек наливает средство себе в руку. Ученые искали ему объяснение на протяжении сорока лет.

Практически во всех шампунях содержится силикон. Его добавляют для защиты волос, так как иные составляющие моющих средств смывают природную защиту с волос.

В детских шампунях увлажняющие агенты содержатся в меньшем количестве. Также в них добавляют меньшее количество полимеров. Все это обусловлено тем, что сальные железы детей выделяют меньше секрета.

Благодаря использованию шампуня ученые сумели выделить чистую ДНК из шерсти мамонтов. Для этого они просто помыли шерсть ископаемых животных обычным шампунем.

Для тех, кто страдает обильным выпадением волос, специалисты советуют пользоваться шампунями с плацентой. Крем-шампунь «Еvinal» с экстрактом плаценты при выраженном выпадении волос отлично помогает справляться с данной проблемой.

Шампуни не могут укреплять и восстанавливать волосы, равно как не могут изменить и их структуру. Все дело в том, что волосы, которые начинаются у поверхности кожи, являются мертвыми. Укрепить и увлажнить их можно лишь воздействуя на кожу головы и находящиеся в ней фолликулы.

Так, многие лечебные и восстанавливающие шампуни направлены именно на то, чтобы питать кожу головы.  Крем-шампунь «Еvinal», отзывы можно прочитать на разных форумах в интернете.

Для того чтобы волосяные фолликулы получали необходимые им вещества, можно самостоятельно добавлять в шампунь витамины при каждом мытье головы.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Интересные факты про шампуни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте