Древность происхождения стрижки «паж»

Внешность женщины начинают изменять с прически, существует их много, но есть и самые предпочтительные, среди них «паж».

Выбирая прическу, женщина должна принять во внимание особенности внешности и форму лица. Любую стрижку выполняют на чистых локонах, в моющей процедуре используют подходящие шампуни и бальзамы для волос.

Многие женщины предпочитают модель стрижки известную как «паж», которая остается модной в течение уже не одного столетия. Ее предпочитают поклонницы коротких стрижек и удобных в повседневной жизни причесок.

Впервые данную модель использовали еще в Средневековье при укладке париков, наравне со знатью и простые горожане украшали свои головы стрижкой «паж». В прошлом веке она была предложена женщинам, которые активно боролись за равные права с мужчинами, занимались спортом и придерживались активного образа жизни.

Позднее французские парикмахеры разработали для выполнения «пажа» специальную технику, особенностью которой стала работа не «на расческе» как было принято ранее, а «на пальцах».

Специалисты и потребители признали пользу косметики, не содержащую вредные соединения, к ней относят бальзамы для волос без силикона. Современные средства безопасные для волосяной структуры позволяют поддерживать красоту стрижки «паж», которая благодаря несложной укладке идеально подходит для активных и деловых современных женщин.

Прическа выглядит аккуратной при любых условиях и практически не зависит от погоды, немного геля потребуется лишь для челки и обеспечения объема в области корней. Приводят волосы в порядок, укорачивая концы через каждые две-три недели, окончательно закрепляют прическу с помощью лака.

Важную роль при выборе стрижки играют особенности волосяной структуры, форма лица и стиль жизни женщины. Более изящно выглядит округлый или квадратный лик при выполнении модели «паж», она считается идеальной для тонких прямых прядей, которые визуально смотрятся более густыми. Длина локонов предлагается разная, до подбородка, мочки уха или шеи.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Древность происхождения стрижки «паж»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте