https://www.high-endrolex.com/1

Что сохранит волосы здоровыми после шапок?

По-разному отражаются на состоянии волос условия разных сезонов, особых забот требует зимой мороз и ношение теплых шапок.

Испытанием для организма и состояния шевелюры становятся суровые условия зимы. Вред наносят и шапки, поэтому в ухаживающих процедурах участвуют самые эффективные средства, возвращающие здоровье волосяной структуре, а также маски и бальзамы для обесцвеченных волос.

Неизбежным для россиянок становится приход морозной зимней погоды и теплые головные уборы, восстановлению локонов после экстремального воздействия воздуха холодного вне дома и теплого внутри его способствуют грамотно подобранные процедуры и ухаживающие средства. Отопительные приборы пересушивают шевелюру в домах, неприятностей добавляет фен, от шапок и шарфов исходит механическое трение, волосяные чешуйки раскрываются, что приводит к блеклости и неровной поверхности волоса.

В качестве профилактической меры используют увлажняющие маски (2-3 раза в месяц), а перед укладкой горячим способом предлагают высушивать локоны холодным воздухом. Эффективным в условиях зимы признан термозащитный спрей, наносимый от кончиков до зоны корней.

Страдают от холодов и других последствий зимы не только женские шевелюры, поэтому производители предлагают мужские бальзамы для волос, позволяющие и ухаживать и обеспечивать здоровье прядям. Полезным в любое время года для любых стрижек молодых людей и дамских причесок признано интенсивное расчесывание, способствующее распределению по всей длине каждого волоса кожного жира, за счет чего локоны приобретут мягкость, живой блеск и гладкость по все длине. Эффективность простой и нехитрой процедуры повышают нанесением на кончики оливкового масла или питательного крема для рук.

Теплые шапки зимой грозят прическам потерей объема, обеспечивать его призваны специальные спреи, который наносят на слегка влажные волосы и прежде всего в зоне корней. После этого их высушивают, наклонив голову вниз, формируют пучок в районе затылка и в таком состоянии выдерживают минут 15. Результатом предложенных манипуляций станет объем, который продержится продолжительное время при ненастной погоде.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что сохранит волосы здоровыми после шапок?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте