Что прекратит выпадение волос?

К трихологу пациенты нередко обращаются по поводу выпадения волос и надеются на эффективное излечение.

Возможное выпадение волос специалисты относят к заболеванию и поэтому рекомендуют специального лечения. Узнав, где принимает Ткачев трихолог, пациенты смогут получить эффективную помощь и по поводу других проблем со своей шевелюрой.

Предупредить ухудшение состояния волос, по мнению трихологов, должна индивидуальная щетка и расческа, содержащаяся в чистоте, редкое применение горячих способов укладки, утюжков, плоек или фенов, отказ от расчесывания волос влажными. Не рекомендуется также использовать металлические заколки и туго заплетенные косы.

Укрепить собственные вихры можно народными средствами, отварами целебных трав и настоек с добавлением эфирных масел. Эффективной оказывается заваренная смесь мяты, базилика, розмарина и шалфея, масла лаванды и мяты, яблочного уксуса. Применяют домашнее снадобье еженедельно, волосы успокаиваются, получают питание, активизируется прикорневую систему.

Информация о том, где принимает трихолог Ткачев Владислав Петрович, имеется на соответствующих специальных сайтах. Там же можно познакомиться с народными рецептами, избавляющими волосы от выпадения, ломкости или изменения структуры.

При первых признаков подобной проблемы стоит воспользоваться отваром аира, корней лопуха, ноготков и шишек хмеля. Целебным настоем смачивают волосы на ночь, утром смывают. Эффективным трихологи признают смесь настоянной ромашки, шалфея, календулы и размоченных сухарей черного хлеба, который следует втирать в прикорневую зону волос.

Голова прикрывается пленкой, полотенцем и в таком виде выдерживается три часа, после чего промывается проточной водой. Рекомендованное средство помогает избавиться от перхоти и прекращает начавшееся выпадение волос.

Трихологи в своей практике наряду с современными способами лечения волос и сильнодействующими лекарственными формами не отказываются от использования средств народной медицины. Советуют при выпадении волос воспользоваться смесью желтка с касторовым маслом или соком столетника, втираемых в область корней.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что прекратит выпадение волос?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте