https://www.high-endrolex.com/1

Чем заканчиваются стрессы для волос?

Причиной ухудшающегося состояния волос может стать пережитое нервное потрясение, волосы выпадают и приобретают тусклость.

Возникшая стрессовая ситуация или эмоциональный взрыв вызывают поредение шевелюры или появление ранней седины. Вернуть здоровье локонам способны, конечно, шампуни и бальзамы для сухих вьющихся и пушистых волос, но одновременно советуют избавиться от причины стресса.

Происходящий процесс старение на клеточном уровне может ускорить стресс, результатом становится ухудшение состояния волос и появление следов ранней седины. По мнению специалистов подобная ситуация в зависимости от вида нервного потрясения может по-разному сказываться на поведении шевелюры и кожи головы.

Если нервное перенапряжение связано с периодическими переутомлениями, к примеру, ночными бдениями над отчетами, выпадения прядей обычно не наблюдается. Стрессы небольшие, с которыми сталкиваются в повседневной жизни чаще всего не становятся причиной проблем с шевелюрой, но худшее для нее может случиться если стрессовая ситуация сопровождается повышением гормонального фона, бессонницей, переходящей в хроническую либо потерей аппетита.

Человеку, пережившему стресс, следует обратиться к трихологу, который посоветует правильные шампуни и бальзамы для сухих поврежденных волос, и психологу или психотерапевту, готового помочь по своей линии. Сочетание разных способов лечения позволит восстановить и нервную систему и прическу.

Разные причины психологического напряжения приводят к выпадению прядей, но специалисты уверены, что процесс этот носит временный характер. Как только обстоятельства для возникновения стрессовой ситуации исчезают, прекращается и волосопад.

Среди факторов стресса встречаются низкокалорийные жесткие диеты, рождение ребенка и снижение уровня эстрогенов, тяжелейшая болезнь, последствия сложной операции или серьезной инфекционной болезни. Проблема шевелюры может также возникнуть из-за приема некоторых лекарств, назначенных при высоком артериальном давлении и нарушениях в работе щитовидки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем заканчиваются стрессы для волос?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте