https://www.high-endrolex.com/1

Adrenaline Rush и российский гонщик М.Алешин готовятся к первому заезду гоночного болида за Полярным кругом

16 февраля 2016 года, Москва – российский бренд Adrenaline Rush и первый российский пилот американской гоночной серии Indy Car*, гонщик российской программы SMP Racing** Михаил Алешин готовятся зафиксировать уникальное достижение: первый заезд гоночного «формульного» болида за Северным полярным кругом, в Мурманской области.

Героем нового проекта Adrenaline Rush стал гонщик программы SMP Racing, первый в истории российский пилот американской гоночной серии Indy Car – Михаил Алешин. Спортсмен, уже завоевавший множество титулов и выигравший не один чемпионат, проверит себя в принципиально новых условиях – совершит первый в мире скоростной заезд в Заполярье, в Мурманской области, на 67 градусе северной широты. Специально подготовленный гоночный болид серии GP2*** был модифицирован для сурового и непредсказуемого климата Заполярья.

Михаил Алешин: «Я очень вдохновлен тем фактом, что у меня появится шанс установить необычное, уникальное достижение на болиде GP2 за полярным кругом. Участие в проекте Adrenaline Rush стало для меня возможностью по-новому проверить себя и свой опыт пилота гоночного болида. Наша цель – поставить рекорд скорости болида за полярным кругом – по-настоящему амбициозна. Никто раньше не совершал подобного, этот заезд предполагается совершить в действительно экстремальных условиях. Я благодарен Adrenaline Rush за возможность стать первым, кто сделает это».

Для заезда Adrenaline Rush специально для непредсказуемых погодных условий и особенного дорожного покрытия был модифицирован гоночный болид мощностью 561 л.с., который в обычных условиях (на подготовленном треке) способен разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды. Уникальная локация, экстремальные условия, профессионализм первого российского пилота серии Indy Car и мощный болид серии GP2 – все это даст возможность достичь нового уровня успеха при поддержке бренда Adrenaline Rush!

Подробности о подготовке заезда, а также его результаты будут представлены на сайте Adrenaline Rush и на канале бренда на YouTube

*Indy Car – американская автогоночная серия, организованная в 1996 году. Является наиболее статусной серией гонок на машинах с открытыми колёсами в Северной Америке.

** SMP Racing (Эс Эм Пэ Рэйсинг) – программа развития российского автоспора.

***GP2 – класс автогонок, где в заездах принимают участие одноместные автомобили с открытыми колёсами.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Adrenaline Rush и российский гонщик М.Алешин готовятся к первому заезду гоночного болида за Полярным кругом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте