https://www.high-endrolex.com/1

Выпадение волос при мытье головы

Многие люди, столкнувшись с выпадением волос, начинают приобретать лечебно- восстанавливающую косметику и усердно втирать ее в кожу головы и волосы. Однако, часто случается так, что выпадение волос при мытье головы продолжается несмотря на использование супер дорогих и супермодных средств.

Почему так случается? Все очень просто: уход за волосами должен быть комплексным.

Все наружные средства созданы только для того, чтобы влиять на сам волос, а вот снабдить волосяной фолликул полезными веществами можно только через пищу, в которой находится весь набор питательных ингредиентов.

Организм человека получает все необходимые для жизнедеятельности вещества из пищи, однако не всегда пища, которую мы включаем в свой рацион, является полезной и питательной. Именно поэтому специалисты советуют дополнительно снабжать свой организм витаминами из группы В и железом, которые являются важными составляющими для роста волос.

Ученые считают, что еще одной причиной выпадения волос при мытье головы, является ослабление волосяных фолликул, вызванное недостаточностью их трофики. Иными словами, фолликулы ослабляются от ношения тесных головных уборов, туго затянутых хвостов и кос. Тесные головные уборы и туго затянутые хвосты перетягивают кожу, ухудшая ее кровоснабжение.

Всем известно, что в сутки человек может терять до 150 волос на протяжении нескольких месяцев. Эта сумма характерна для равномерного выпадения волос в течение суток, но никак не для единичных потерь. Так что если при мытье головы вы заметили, что у вас выпадает много волос, есть смысл посетить врача-трихолога. Сильное выпадение волос лечение должен назначать только специалист.

После проведения обследований на специальных трихологических аппаратах, прохождения всех необходимых анализов, врач сможет определить причину потери волос и назначить единственно правильное лечение. Чтобы эффект такого лечения был долгим, необходимо обратиться за помощью на ранней стадии выпадения волос.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выпадение волос при мытье головы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте