https://www.high-endrolex.com/1

Выпадение волос после родов

У женщин в послеродовой период организм еще очень ослаблен, поэтому неудивительно, что многие молодые мамы страдают от усиленного выпадения волос.

Андрогенное выпадение волос у женщин развивается в основном из-за того, что после родов уровень женского гормона резко снижается, и в организме начинает преобладать мужской тестостерон — именно он влияет на выпадение волос у женщин после родов. И хотя обильная потеря волос является довольно неприятным явлением, чаще всего она самостоятельно проходит в течение шести месяцев после родов.

Для того чтобы скрыть проблемные места можно обратиться за помощью к парикмахеру. Удачная стрижка послужит довольно неплохой маскировкой на время восстановления организма. Чаще всего парикмахеры советуют женщинам и девушкам, столкнувшимся с данной проблемой, делать короткие стрижки, подходящие для ослабленных и тонких волос.

Специалисты, работающие в области трихологии, советуют кормящим мамам делать ежедневный легкий массаж головы, который значительно улучшает микроциркуляцию крови и позволяет питательным веществам лучше проникать волосяные фолликулы.

В вопросе о том, как остановить выпадение волос после родов, многие специалисты советуют использовать гимнастические упражнения. Гимнастические упражнения способны качественно учить кровообращение. Во время гимнастических упражнений идет нагрузка на спину с целью улучшения эластичности мышц, которые со временем уплотняются, сдавливая головной мозг и питающий волосяной фолликул.

Лучшие гимнастические упражнения — это йога, фитнес, пилатес и плавание. Кстати, очень многим мамочкам будет полезно ходить на плавание вместе с ребенком, где и мама и ее малыш смогут оздоровить организм и повысить иммунитет. К тому же, учеными доказано, что гимнастические упражнения помогают быстро избавляться от послеродового стресса, что также важно для восстановления роста волос.


Пока нет комментариев к записи “Выпадение волос после родов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте