Волосы и морская вода

До сих пор существует множество споров о том, как влияет морская вода на состояние волос. Одни стараются прикрывать свою прическу шапочкой, другие — напротив, стараются как можно чаще окунать свою шевелюру в соленые морские воды.

Всем известно, что морская вода полезна для человеческого организма, однако не все знают, что благотворное влияние она может оказывать и на наши волосы. В состав воды входит множество полезных элементов, таких как магний, йод, кальций и т.д.

Все эти элементы способны быстро усваиваться не только кожным покровом, но и волосами. Вода из моря способна сделать наши волосы крепкими и здоровыми. Об этом упоминал в своих трудах Геродот.

Морская вода укрепляет волосяные луковички, дезинфицирует и очищает кожу головы, впитывает лишние жировые отложения. Мягкие волосы становятся более жесткими и пластичными, а жирные более сухими и опрятными. К тому же, морскую воду всегда легко смыть.

Так почему же тогда, приехав с отдыха, многие из нас с печалью обнаруживают секущиеся кончики?

Ответ на это довольно прост — мы не слишком заботимся о защите волос от вредного ультрафиолетового света. Под воздействием жаркого курортного солнышка наши волосы выгорают и становятся менее эластичными.

Всего 14 дней отдыха способны сделать так, чтобы волосы стали тусклыми и ломкими. И дело тут вовсе не в соленой воде, а в ветре и ультрафиолете, которые попадая на мокрые волосы, истончают их и делают более сухими.

Поэтому очень важно защитить свои волосы от попадания на них солнечного света. Особенно это касается тех, чьи волосы истощены, а их фолликулы слабые. Чтобы укрепить волосяные луковички и уберечь себя от обильного выпадения волос можно azelomax купить. Azelomax способен стабилизировать состояние фолликулов и стимулировать рост волос.

Старайтесь защищать свои волосы после принятия водных процедур кепками или широкополыми шляпами, промывайте их пресной водой, и тогда ваши волосы будут оставаться  красивыми.


Пока нет комментариев к записи “Волосы и морская вода”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте