https://www.high-endrolex.com/1

Основные причины выпадения волос

В медицине выпадение волос называют алопецией. Данное заболевание может быть:

  1. Тотальным — приводящей к потере всех волос в области головы.
  2. Универсальным — выпадение волос на теле и голове. Люди с универсальной алопецией могут терять даже брови с ресницами.
  3. Гнездным — появление залысин на отдельных участках головы.
  4. Андрогенным — вызывается действием андрогенов, которые отвечают за рост волос в так называемых андрогенных зонах (в области подбородка, в паху, над губой), однако оказывают подавляющее влияние на рост волос в области головы. У представительниц слабого пола андрогенная алопеция редко приводит к полному облысению.

Основными причинами, которые влияют на выпадения волос, являются: наследственность, возраст, гормональные отклонения.

Точную причину потери волос ученые так и не смогли установить. Однако многие из них предполагают, что алопеция развивается в тех случаях, когда иммунная система организма начинает ошибочно воспринимать собственные фолликулы как чужеродные ткани, после чего активно атакует их.

Прежде чем задаваться вопросом: «Как прекратить выпадение волос», необходимо выяснить причины, которые влекут за собой развитие алопеции. Иногда выпадение волос происходит из-за недостачи в организме полезных веществ и витаминов.

Иногда волосы выпадают по причине развития внутренних заболеваний. А иногда спусковым крючком для развития алопеции становятся стрессы. Именно поэтому, при первых признаках облысения, специалисты советуют сразу же обращаться за помощью к трихологу.

Врач сможет обследовать волосяные фолликулы, направить на соответствующие анализы, и только потом поставить диагноз. От постановки диагноза будет зависеть дальнейшее лечение волос.

Именно своевременное обращение к специалисту позволяет людям на долго сохранить свои роскошные волосы здоровыми и красивыми. Обращение к врачу на поздних стадиях заболевания сильно усложняет процесс выздоровления.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Основные причины выпадения волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте