https://www.high-endrolex.com/1

Народные способы лечения себореи

Мedplanta шампунь специально предназначен для того, чтобы восстановить ослабленные волосы и очистить волосяной покров головы от избытка секрета, который выделяют сальные железы. Данный шампунь, разработанный компанией Мед Планта, имеет противовоспалительный и противозудный эффект.

Помимо этого, для лечения себореи можно использовать некоторые проверенные народные средства. Одним из таких средств является настой корней лопуха. Корень необходимо залить кипяченой водой, после чего настоять в термосе всю ночь. Настой наносится на чистую кожу и выдерживается под полиэтиленовой шапочкой около получаса. Смывать ничего не нужно.

Еще одно отличное средство — настой зверобоя. Сто грамм зверобоя нужно залить одним литром спирта и настоять в течение недели.

Против жирного вида себореи отлично помогает маска из меда и коры дуба. Маску наносят на корни волос и оставляют на полчаса до мытья головы.

Очень хорошо помогает справиться с проблемой луковый сок, который смешивают с водкой и маслом касторки в одинаковых пропорциях. Получившуюся смесь втирают в корни за сорок — шестьдесят минут до мытья.

Не стоит списывать со счетов и луковую шелуху, пятьдесят грамм которой можно залить 400 граммами воды и прокипятить двадцать минут. Данным отваром необходимо смазывать волосы два — три раза в неделю. Блондинкам стоит помнить, что луковая шелуха может придать волосам золотистый оттенок.

Очень полезно втирать голову чистый луковый сок. После его высыхания нужно втереть в корни сок алое. После мытья головы волосы желательно сполоснуть отваром ромашки или крапивы.

Если же вам некогда делать все эти процедуры, вы можете medplanta шампунь купить, и пользоваться им согласно инструкции. Шампунь стимулирует рост волос, препятствует их выпадению в случае, если причиной тому была себорея. Также он хорошо очищает фолликулы волос от сального секрета, который усугубляет выпадение.


Пока нет комментариев к записи “Народные способы лечения себореи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте