https://www.high-endrolex.com/1

Лучшие диваны для небольшой квартиры

Выбор мебели для небольшой квартиры является очень ответственным делом, так как все предметы интерьера должны выполнять много функций. Это относится и к дивану. В однокомнатной квартире он должен служить и спальным местом, и зоной для отдыха, когда комната превращается из спальни в гостиную. Поэтому, выбрать самый дешевый диван – не вариант. Нужно подобрать такую мебель, которая будет не только соответствовать требованиям владельца квартиры, но и гармонично впишется в интерьер.

Лучше всего для небольших квартир подходят диваны-кровати с легким механизмом раскладывания. В сложенном виде диван будет довольно компактным, а в разложенном превратится в полноценное спальное место.

На современном рынке существует огромный выбор диванов, поэтому будет логично рассмотреть некоторые их виды, которые лучше всего подходят для небольших квартир. Прямые диваны подходят лучше из-за того, что их можно свободно передвигать по комнате, и они не слишком громоздкие. У угловых диванов есть свои преимущества: зачастую в них предусмотрены отсеки для хранения вещей, а спальное место является очень большим. Но такие диваны сложно передвигать, и они зачастую занимают больше места.

Диван для небольшой квартиры нужно выбирать и по механизму раскладывания. Самым подходящим является так называемый «диван-книжка». Чтобы разложить его, достаточно просто выдвинуть сиденье, и спинка опустится сама.

При покупке дивана следует обратить внимание и на обивку. В нашей стране более распространенным являются диваны с тканевой обивкой. Но популярными считается и мебель с кожаным покрытием. Здесь следует руководствоваться сугубо личными предпочтениями, но если вы решили остановить свой выбор на диване, обшитом тканью, проследите, чтобы она была плотной и с прочными швами.

И, наконец, выбирая диван для небольшой квартиры, старайтесь приобретать модель с бельевым ящиком и широким подлокотником, который можно использовать в качестве небольшого столика.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лучшие диваны для небольшой квартиры”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте