https://www.high-endrolex.com/1

Уход за волосами

Для того чтобы волосы были здоровыми и красивыми, необходимо беречь свое здоровье, правильно питаться и ухаживать за своими волосами.

Так как обязательными питательными элементами для волос являются белок, йод, марганец, железо и другие микроэлементы, необходимо включать свой рацион цветную капусту, зеленые и желтые фрукты и овощи, брюссельскую капусту, соевые продукты, бобовые, овсяную кашу, грецкие орехи, рис и мясо. Для увеличения роста волос можно принимать пивные дрожжи. Эффект их приема наступает уже через месяц.

Очень хорошо для волос употребление витаминно-минеральных комплексов. Однако самостоятельно их лучше не выбирать, а обратиться за советом к трихологу.  Трихолог сможет определить настоящую причину слабого роста волос, и выбрать действительно необходимые витамины или лекарственные препараты для организма, а также назначить лечебно-профилактические процедуры: лазер, дарсонвализацию, мезотерапию и т.д.

Очень хорошим средством является использование расчесок для массажа головы. Для тех, кто задается вопросом: «Лечебная расческа, где купить», можете посмотреть в разделе лечебная расческа в медтоварах цена. Расческой для волос отлично проводить лечебный массаж, позволяющий усилить приток питательных веществ к волосяным фолликулам.  Массаж можно проводить самостоятельно перед отходом ко сну на протяжении 10 — 15 минут.

Очень важен правильный уход за волосами.

Для мытья головы нужно использовать только качественные шампуни, подходящие по типу волос. В дешевых шампунях часто используют агрессивные моющие вещества, которые хорошо вымывают волосы, но разрушают их структуру. Маски желательно использовать домашнего приготовления.

Очень эффективной будет маска, приготовленная в домашних условиях из меда, лукового сока и яичного желтка. Все эти ингредиенты смешивают деревянной ложечкой и наносят на корни волос. Через полчаса маску смывают прохладной водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. Лимон поможет убрать запах лука, а также сделает волосы более шелковистыми и блестящими.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте