https://www.high-endrolex.com/1

Как рекомендуется подстригать детей?

С большим вниманием к модным тенденциям причесок относятся дети, но приучать их к стрижкам рекомендуют осторожно.

С раннего детства юные модники обеспечиваются прическами, которые позволяют им комфортно существовать и не мешать в организуемых играх. Также внимательно родители должны относиться к уходу за волосами детей и при необходимости использовать антисеборейные препараты, которые не наносят вреда организму.

Стричь детей начинают в разном возрасте, для того чтобы они не боялись ножниц в руках парикмахера визит в салон красоты мамы превращают в увлекательное событие для ребенка. Начать можно всего лишь с укорачивания детских локонов или челки, а за хорошее и спокойное поведение вознаградить маленького клиента. Постепенно периодическая стрижка превратится для ребенка с увеличением возраста в приятное мероприятие.

К трем годам у мальчиков и девочек появляется желание самостоятельного расчесывания своих локонов, надо только привить им навыки правильного выполнения ежедневной процедуры. Не рекомендуются детям усложненные модели стрижек, они должны придавать детской головке аккуратность, а челке не мешать зрению.

Из ухаживающих средств за детскими волосами трихологи рекомендуют антисеборейные шампуни без сульфатов, а в качестве причесок удобные в повседневной жизни незамысловатые стрижки. Нередко родители выступают в роли домашних парикмахеров, для начала им советуют увлажнить локоны своего чада, тщательно их расчесать.

Подстригаемую прядь следует зажать между пальцами средним и указательным, затем расчесать. Ребенка советуют усаживать перед зеркалом, что позволит ему наблюдать за собственным преображением и, может быть, даже высказывать свои пожелания по поводу отдельных элементов будущей прически.

Замечено, что мальчики по сравнению с девочками начинают больше волноваться в парикмахерском кресле, поэтому советуют подстригать их поначалу дома. Страха перед ножницами у ребенка не наблюдается, если ему подравнивают волосы в раннем возрасте предупредительно и осторожно.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как рекомендуется подстригать детей?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте