https://www.high-endrolex.com/1

Как подобрать шампунь для всех типов волос?

При современном обилии предлагаемых моющих средств сложно выбрать шампунь, соответствующий разным типам волос.

Решению многочисленных проблем женской шевелюры способствует правильный выбор шампуня. Известные бренды для кератинового восстановления волос в домашних условиях обеспечивают им здоровье и избавляют от возможных повреждений.

Индивидуальный выбор шампуня ежедневного использования для собственной шевелюры в первую очередь должен учитывать тип волос и определенный уровень кислотности предлагаемого состава, что при уходе за головой всегда было важно. Ответственные производители готовы обозначать рН на этикетке, обеспечиваемый предложенным косметическим продуктом, причем определить данный показатель самостоятельно невозможно.

Чаще шампунь, рекомендованный для сухого, жирного или нормального типа не всегда имеет кислотность соответствующую заявленной производителем. Уникальным уровнем показателя каждого человека наделяет природа, что и должно повлиять на выбор индивидуального шампуня для дома.

Бренды лечебной косметики для волос и моющих средств, знание их качественных показателей помогают определиться с выбором необходимой продукции. Обладательницам нормальных по типу локонов специалисты советуют остановить выбор на шампуне характеризуемой рН 5,5-7. Сухие шевелюры отличаются повышенной ломкостью, наличием посеченных концов, перхоти и повреждений от воздействия химии.

Кожа головы при этом определяется как щелочная среда, что требует для шампуня рН более низкого уровня. Другого отношения заслуживают пряди жирного типа, бороться с большим выделением кожного жира позволит средство уже с рН повыше.

Специалисты для частого использования советуют шампуни кислотного вида с рН не более 7, которые активны в приглаживании волосяных чешуек. Советуют обеспечить свои ванные комнаты и средствами для мытья прядей щелочными с рН выше 7, они требуются реже и применяются при глубоком очищении, удалении силикона и укладочных препаратов.


Пока нет комментариев к записи “Как подобрать шампунь для всех типов волос?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте