https://www.high-endrolex.com/1

Как маскируют следы облысения?

По-разному относятся к появившейся проблеме в виде лысины, пытаются восстановить исчезнувшие волосы или скрыть это.

Многие мужчины начинают страдать от постепенно увеличивающейся лысины и облысения достигающего по разным оценкам высокой степени. Среди ухаживающих средств трихологи предлагают антисеборейные шампуни медпланта, как и препятствующие выпадению волос, но от наметившихся проплешин они спасают не всегда.

Совсем небольшие лысинки мужчины старательно маскируют еще оставшимися прядями, создавая иллюзию густых причесок. Искусно подчеркивая сохранившиеся волосы, стилисты, стараются отвлечь внимание окружающих от наметившейся проблемы, поддерживая имеющиеся пропорции лица.

Если поредение становится все заметнее по сравнению с бывшей ранее шевелюрой, женщинам предлагают делать завивку, которая придает прическе большую пышность и позволяет завуалировать уменьшившееся количество локонов. Мужчины в таких ситуациях наоборот тяготеют к коротким стрижкам, так как иначе длинные вихры начинают торчать, что выглядит не эстетично.

Средства от выпадения волос и антисеборейные шампуни против угрей сегодня предлагаются в большом ассортименте. Но не всегда поредение шевелюры и мужской и женской удается остановить, поэтому на помощь приходят парикмахеры.

Скрывать расстраивающий клиентов дефект мастера пытаются созданием видимости густых волос с использованием специальных стрижек и укладок, способствующих появлению эффекта маскировки проблемных мест на голове. Не советуют при этом отращивать оставшиеся еще волосы, в прическе они чаще всего выглядят намного непривлекательнее, чем имеющаяся лысина. Тонкие пряди эти спадают на плечи, придают женской или мужской голове неряшливый и неестественный вид.

Лысые мужчины нередко спасаются от портящей образ лысины, сбривая все оставшиеся на голове волосы. Абсолютно гладкий мужской череп, по мнению некоторых женщин, порой выглядит эффектнее и сексуальнее, чем пышная прическа с длинными кудрявыми локонами.


Пока нет комментариев к записи “Как маскируют следы облысения?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте