https://www.high-endrolex.com/1

Итоги уходящего года: 12 интересных фактов о российских туристах

Согласно исследованию, 38% опрошенных из России уверены, что россияне встречают гостей наилучшим образом. Хотя за рубежом нашу страну не считают самой гостеприимной. Максимум России удалось получить 9% голосов – настолько ее радушие оценили в Турции и Китае.

Такая невысокая оценка приветливости местных жителей может быть связана с тем, что немногим иностранным туристам удалось побывать на российских просторах. В частности, из-за серьезных визовых требований и высоких цен.

Самые привлекательные

При ответе на вопрос «Жителей какой страны вы считаете самыми привлекательными?» большинство российских путешественников – 41% – назвали россиян. Плюс наша страна вошла в десятку стран с самым привлекательным населением, по мнению путешественников из разных уголков света.

Победу в рейтинге завоевала Италия. Больше всего людей, которые посчитали итальянцев самыми привлекательными оказалось в Испании (32%), Португалии (39%). Россия заняла в топ-18 десятую строчку, обогнав Данию, Нидерланды, Японию, Таиланд, Турцию, Финляндию, Португалию и Китай.

Самые мечтательные

Большинство россиян (71%) в ходе опросов поделились, что после недельного или более длительного путешествия им трудно вновь вернуться к учебе, работе и стандартным ежедневным хлопотам. Спастись от тоски четырем из дести российских туристов помогают мечты о том, как они снова окажутся на отдыхе, а 32% – грезы о новом путешествии.

Причем наши соотечественники таким образом спасаются от плохого настроения чаще жителей других стран. Среди туристов из-за рубежа ответили подобным образом значительно меньше опрошенных – только в Германии 32% респондентов сообщили о желаниях снова оказаться в отпуске, а 31% – о мечтах о будущих путешествиях.

Самые романтичные

Кроме того, россияне оказались и одними из самых романтичных во время отпуска: 28% наших соотечественников рассказали, что на отдыхе у них был роман. За рубежом их обогнали только – жители Португалии (29%), Великобритании (29%), Нидерландов (30%), Норвегии (33%), Италии (34%) и Турции (37%).

«Любознательные и мечтательные, самостоятельные и «цифровые», организованные и экономные, активные и легкие на подъем… Приятно, что наши туристы выделяются такими качествами. Подобное сочетание, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для путешественников», – комментирует Ирина Рябовол, представитель туристического метапоиска momondo в России.

Данные исследования были проведены по заказу momondo в 2015 году среди потребителей 15 стран: Россия, США, Англия, Франция, Германия, Испания, Италия, Голландия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Турция, Португалия и Китай. В каждом опросе приняли участие более 15 000 человек, в том числе порядка 1000 респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.


Пока нет комментариев к записи “Итоги уходящего года: 12 интересных фактов о российских туристах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте