https://www.high-endrolex.com/1

Фонд «ДаунсайдАп» совместно с JOHNSON’S® Baby запускает благотворительную кампанию «Чувствуй больше»

В преддверии новогодних праздников JOHNSON’S® Baby совместно с фондом «ДаунсайдАп» запускает благотворительную кампанию «Чувствуй больше», цель которой – обратить внимание на важность мультисенсорного развития детей и помочь детям с синдромом Дауна.

Сенсорное развитие ребенка – это формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, запахе, вкусе. Исследования показывают, что визуальные, звуковые и тактильные ощущения помогают в ментальном и физическом развитии детей с самого рождения. Особенно важно мультисенсорное развитие для малышей в возрасте до трех лет, когда их органы чувств развиваются наиболее интенсивно и формируется представление об окружающем мире.

blag3

«Сенсорика – это фундамент для общего умственного развития ребенка. Именно через тактильное восприятие начинается познание мира, – говорит бренд-менеджер JOHNSON’S® Baby Ольга Яремчук. – При этом мультисенсорное развитие особенно важно для детей с синдромом Дауна.

Наш бренд заботится о том, чтобы все малыши получали то, что им необходимо для полноценного развития с самого рождения. И мы очень рады возможности объединить усилия с фондом „ДаунсайдАп“ для того, чтобы помочь особенным малышам расти здоровыми и счастливыми. Присоединяйтесь к кампании „Чувствуй больше“– и вместе мы сможем помочь большему количеству детей с особенностями развития».

Принять участие в благотворительной кампании очень просто: достаточно опубликовать на своей странице в любой из социальных сетей фотографию ладоней в форме сердца с хэштегом #чувствуйбольше или сделать репост социального ролика в поддержку кампании. За каждый пост JOHNSON’S® Baby будет перечислять 30 рублей в фонд «ДаунсайдАп».

blag2

Благотворительная помощь будет направлена на занятия с детьми с синдромом Дауна раннего возраста по развитию четырех главных чувств: обоняния, осязания, зрения, слуха. Все они важны для дальнейшего формирования познавательных способностей, психического и физического здоровья.

«Развитие детей с синдромом Дауна сильно зависитот мультисенсорики: чем больше ощущений получит ребенок – увидит, услышит, почувствует, – тем быстрее будет проходить его развитие, – отмечает Анна Португалова, директор фонда «ДаунсайдАп». – Кроме того, мы включили в программу консультации для семей, а также групповые и индивидуальные занятия для детей с синдромом Дауна, которые позволят им стать более уверенными и помогут подготовиться к общению с ровесниками».

Принять участие в благотворительной кампании можно с 10 по 31 декабря 2015 года. Подробности на Downsideup.org и на странице кампании на сайте Johnsonsbaby.ru/feelmore.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Фонд «ДаунсайдАп» совместно с JOHNSON’S® Baby запускает благотворительную кампанию «Чувствуй больше»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте