https://www.high-endrolex.com/1

Советы трихолога по поводу перхоти

Обнаружив следы перхоти в волосах, следует не шампунь специальный покупать, а записаться на прием к профессиональному трихологу.

С проблемами перхоти сталкиваются многие, но не все записываются на прием к специалистам. Профессионально проконсультировать готов парикмахер-трихолог, обучение проходящий в специальном медицинском центре. Поставить более точный диагноз и порекомендовать схему лечения можно только после соответствующего исследования.

Перхоть не появляется сама по себе, возбудителем ее признан грибок патогенного вида, имеющийся у каждого человека. При увеличении его содержания в голове развивается заболевание называемое себореей или перхотью, при обострении кожный покров воспаляется и приносит большие проблемы.

Образуется излишек кожного сала с изменившимся составом, протоки засоряются, что заканчивается воспалением. Трихологи признают себорею не следствием причины, а гормональным сбоем или наследственным фактором, повлиять на ее появление может нарушение режима питания, заболевание системы пищеварения.

Популярной и востребованной признана профессия трихолог, обучение организуется в специализированных центрах. К медикам обращаются по разным поводам, нередко с проблемой перхоти или себореи, требующей участия трихолога. Если болезнь запустить, пренебрегая еще и правилами гигиены, недуг проявляется воспалением кожного покрова головы и даже облысением.

Рекомендуемый шампунь особого состава не искоренит причину себореи, требуются средства, методики более серьезные и обязательная консультация трихолога.

При избавлении от следов себореи позаботиться надо о наличии в рационе питания достаточного количества кисломолочных продуктов и обязательных витаминов А, В, Е и С, меди, кальция и цинка. Справиться с перхотью помогут лечебный шампуни направленного действия, цитостатические подавляют размножение грибка, антимикотические уничтожат его и кератолитические избавляют от мертвого эпидермиса. Только грамотный трихолог поможет победить перхоть и вернуть волосам здоровье.


Пока нет комментариев к записи “Советы трихолога по поводу перхоти”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте