Легенды музыки

С 24 октября на телеканале «ЗВЕЗДА» стартует новая программа из цикла «Легенды» — «Легенды музыки». Каждую субботу в 9:15 ведущая документального цикла Дарья Веста расскажет о знаменитых хитах разных жанров и эпох, их создателях и исполнителях.

«Нам песня строить и жить помогает!» Эти слова из знаменитой песни как нельзя точно характеризуют отношение россиян к любимой музыке. Русский человек пел и поёт почти всегда — в горе и радости, в будни и праздники. Песни всегда сопровождали россиян. На работе и на отдыхе. В бою и после сражений.

С песнями летали в космос, возводили Днепрогэс и ходили на демонстрации. Музыка облегчала тяжёлую работу, объединяла людей, с песней работалось дружней, организованней, веселей. Любимые композиции звучали по радио с раннего утра и до позднего вечера. Эти песни прожили длинную жизнь. Но кто стоит за знакомыми с детства мелодиями?

Темами программ стали только признанные миллионами, самые популярные, легендарные песни, их авторы и исполнители. Эксклюзивные интервью с легендарными музыкантами. Новые встречи с любимыми героями советской и российской музыкальной сцены. «Легенды музыки» — это истории судеб, наполненных музыкой.

Документальный цикл открывает программа, посвященная советскому и российскому композитору, народному артисту России — Максиму Дунаевскому. Об отношениях с отцом, о том, как изменила жизнь композитора знакомство с молодым режиссером Марком Розовским, и совместная работа в новаторском студенческом театре МГУ «Наш дом», о знаковой встрече с Роланом Быковым, о любовных увлечениях и музах, и о том, что долгое время оставалось за кадром зритель сможет узнать 24 октября, в 9:15 на телеканале «ЗВЕЗДА».


Пока нет комментариев к записи “Легенды музыки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте