Купание в Таиланде

Многие из нас едут отдыхать к морю для того, чтобы купаться и загорать. Сегодня мы поговорим о Таиланде. И о том, где и когда здесь можно купаться, а когда лучше этого не делать.

Купаться в Таиланде ночью и в дождь  нежелательно. И не просто нежелательно, а судя из табличек, установленных на всех пляжах — запрещено. Все дело в том, что ночью здесь не работают спасательные службы, поэтому если с вами что-то приключится во время купания — никто не поможет.

В ночное время к берегу подплывает множество опасных морских обитателей. Аналогичная ситуация происходит во время дождя. Потому лучше всего купаться только днем и при условии, что вода прозрачная. Для купания детей здесь используют рашгард, который защитит ребенка от различных неприятностей. В воду лучше заходить на открытых песчаных участках в специальной обуви. Нужно избегать камней. Ведь морские ежи здесь — обычное явление.

Отправляясь на пляж, расскажите детям о том, что они не должны трогать моллюсков конусов. Если внутри будет живой моллюск, последствия для ребенка могут оказаться очень печальными.

meduza

В Таиланде практически все медузы опасны. И хотя их у берега не так уж много, необходимо тщательно избегать встречи с этими существами. Если это произошло, немедленно отправляйтесь в госпиталь, удалив с тела остатки щупалец (не руками). Раны можно обработать соком лайма. Также им можно растворить иголки ежей.

Безопаснее всего купаться на пляжах Паттайи. Здесь у берега практически не бывает медуз. Но даже здесь в пасмурную погоду и ночью в воду входить нежелательно. Летальных случаев от столкновения человека с морскими обитателями здесь мало, но они бывают. Поэтому, чтобы сохранить себе здоровье, лучше не рисковать ночными вылазками.

К тому же, часто на пляжах можно встретить компании пьяных недружелюбных людей. Если вы хотите, чтобы ваш отпуск в Таиланде запомнился вам не больничной койкой, постарайтесь не посещать пляжи в ночное время.


Пока нет комментариев к записи “Купание в Таиланде”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте